“Месячник пожарной безопасности”

Аватар

1 апреля в учебных учреждениях г.Коврова и Ковровского района стартовал «Месячник пожарной безопасности» который продлится до 30 апреля, до Дня пожарной охраны.
Мероприятия месячника включают в себя беседы сотрудников группы профилактики пожаров с учащимися и преподавательским составом, с воспитанниками детских садов и воспитателями, о безопасном обращении с огнем и о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

С самого раннего детства дети должны знать, что огонь — это очень страшно! Что пожар забирает жизни людей! Что игры со спичками, зажигалками, с любыми легковоспламеняющимеся жидкостями строго запрещены! Фильмы и ролики с пожарами дадут широкое представление о том, какой ужас и какие беды несет людям огонь.
Будут проведены тренировочные эвакуации детей и персонала из зданий школ и детских садов в случае пожара. Детишки из детских садов посетят с экскурсиями пожарные части, затем поделятся своими впечатлениями от увиденного с помощью рисунков и поделок.

Викторины и конкурсы, ребусы и загадки по теме «Пожар» и «Огонь» позволят в игровой форме донести до ребят опасность шалости с огнем и необходимость знать и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. В ходе открытых уроков «ОБЖ» в школах будет продемонстрирована пожарная техника, будет предоставлена возможность ребятам на миг превратиться в пожарных – облачиться с боевую одежду и с помощью огнетушителя победить огонь.
Самое главное – красной нитью сквозь все мероприятия месячника будет проведен номер пожарной охраны – 01! С него будет начинаться, и им будет заканчиваться каждая беседа и каждая экскурсия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

НЛО в Коврове

Следующий пост

Бойцы готовы? К бою!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: