Предпремьера фильма «Вода России» во Владимире. Хочешь увидеть?

GK

30 октября в 14:00 в «Зале заседаний ученого совета главного корпуса Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых (ВлГУ) состоится предпремьерный показ фильма «Вода России».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Вода — основа жизни на планете Земля. В современной реальности это не просто «источник жизни», но ещё и важнейший стратегический ресурс будущего. Россия обладает одним из самых больших запасов воды в мире.

Но как сделать так, чтобы этот ресурс использовался рационально, какие научные технологии необходимо создать или применить? И чтобы при этом вода была именно богатством, а не угрозой? Очевидно, что уже сейчас необходимо пересмотреть отношение к воде и предпринять конкретные шаги к сбережению этого о стратегического ресурса.
Двухсерийный документальный фильм расскажет о реализации федеральной программы «Вода России», и комплексном подходе к решению актуальных задач использования и охраны водных объектов. А еще — о том, зачем нужны болота и почему это ценный ресурс. И даже о том, кто такие речные коровы, и какую пользу они приносят водоемам.

Предпоказ уже прошёл в Якутске. Теперь очередь за Владимиром

Организаторы показа в городе Владимир:

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых (ВлГУ).

В рамках презентации фильма также будет организована демонстрация (выставка) студенческих экологических проектов.

Адрес и телефон для справок:

г. Владимир, ул. Горького 87, ФГБОУ ВО Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых (ВлГУ), главный корпус, аудитория 335 «Зал заседаний ученого совета» 30 октября, сбор гостей 13:30, вход свободный.

Аккредитация СМИ: Дарья Бычкова dariabi9503@gmail.com +7 903 214 86 21

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Зотов на хайпе, у Орловой ДР

Следующий пост

Настоящий шабаш. Instagram-обзор

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: