Прокуратура проверила, есть ли у нас противодействие коррупции?

GK

Прошёл анализ локальных нормативных актов, изданных руководством государственных казённых учреждений.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Были проверены «Центр занятости населения города Коврова», «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району», «Ковровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат города Коврова для глухих, слабослышащих и позднооглохших детей», «Специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат города Коврова». Результат свидетельствует об отсутствии у их руководителей единого подхода к формам и порядку деятельности в области профилактики и противодействия коррупционным правонарушениям.

Системная работа по профилактике коррупционных проявлений не ведется, имеют место случаи неназначения ответственных за профилактику таких правонарушений лиц, не определены порядок и формы взаимодействия с правоохранительными органами, не приняты кодексы этики и служебного поведения работников, отсутствуют или не приведены в соответствие с требованиями законодательства локальные акты, регламентирующие порядок предотвращения и урегулирования конфликта интересов (личной заинтересованности) и т.д.

Кроме этого принятые локальные нормативные правовые акты в большинстве своем носили формальный характер, конкретных мероприятий в данной сфере не проводились.

В этой связи в адрес руководителей казенных учреждений городским прокурором внесены представления. Акты прокурорского реагирования удовлетворены, отмеченные нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Нашему городу в частности и в стране в общем не нужны подкупы взятками и продажность должностных лиц и политических деятелей!

Источник: пресс-служба прокуратуры Владимирской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

О любви, семье и верности. Что думают супруги и что говорят психологи? СОВЕТЫ

Следующий пост

Аффирмации. Что это такое, зачем проговаривать и работают ли они?!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: