Прошёл рейд на предприятиях торговли и общественного питания

GK

Прошла проверка соблюдения требований. Особое внимание уделялось применению QR-кодов, а также соблюдению санитарно-эпидемиологических норм.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В минувшую пятницу, 27 ноября, специалисты департамента предпринимательства Владимирской области совместно с сотрудниками полиции и отдела торговли и сферы услуг управления экономической политики, стратегического развития и инвестициям администрации Коврова провели рейд по профилактике коронавирусной инфекции на предприятиях торговли и общественного питания.

Главный специалист отдела контроля департамента предпринимательства Владимирской области Виталий Карачун сообщил, что профилактические мероприятия проводятся регулярно 2-3 раза в неделю как специалистами департамента, так и сотрудниками администрации города Коврова. Главная их задача – проверить соблюдение указа губернатора №38.

Во время рейда были осмотрены бары, рестораны, кафе на наличие QR-кода, при помощи которого необходимо регистрироваться сотрудникам и гостям учреждений.

Кроме того, члены комиссии проверили соблюдение посетителями и персоналом масочного режима и социальной дистанции, а также наличие в магазинах и на предприятиях общепита запаса масок, перчаток, средств дезинфекции, журнала термометрии, обратили внимание на своевременное проведение дезинфекционных мероприятий.

Было проверено 15 объектов. Нарушений не выявлено. Виталий Карачун отметил, что во время второй волны пандемии коронавирусной инфекции предприниматели стали более ответственно относиться к соблюдению санитарных норм.

Он также напомнил, что нарушение правил в период действия режима повышенной готовности влечёт наложение административного штрафа.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Мамы со всей Владимирской области становятся старше и рожают реже. В чём дело?

Следующий пост

Губернатор бесплатно вылечился и снова работает. Школы и садики закроют?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: