Разрешили свободное посещение школ с 21 марта. COVID-19

Maria7

Новости о вирусе, похоже, теперь будут поступать как фронтовые сводки. Сообщает пресс-служба администрации города:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В администрации Коврова создан оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения на территории города коронавирусной инфекции. Его возглавляет глава города Юрий Морозов. В составе штаба: руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Ольга Репина, главный врач ЦГБ Антон Зинченко, сотрудники силовых органов и руководители структурных подразделений администрации.

На заседании, состоявшемся сегодня, 17 марта, было принято решение о свободном посещении школ города на усмотрение родителей, опекунов, попечителей, с 21 марта до особого распоряжения. Управлению образования поручено принять меры к организации дистанционной формы обучения.

С 18 марта все массовые спортивные и культурные мероприятия будут отменены. Руководителям кафе, баров и ресторанов рекомендовано снизить количество посетителей. Глава Коврова Юрий Морозов подчеркнул, что все эти меры принимаются в профилактических целях. В данный момент на территории города нет заболевших короновирусной инфекцией, 11 человек находятся на домашнем карантине. Порог заболеваемости по гриппу и ОРВИ В Коврове не превышен. Эту информацию подтвердили Ольга Репина и Антон Зинченко. Поводов для паники нет.

Главная задача – усилить меры профилактики. Всем руководителям организаций и предприятий нужно строго контролировать состояние здоровья сотрудников, проводить обработку помещений специальными дезинфицирующими средствами.

Городские больницы обеспечены лекарственными препаратами в достаточном количестве, в случае, если наличие вируса у ковровчан будет подтверждено, для приёма заболевших подготовлен ряд учреждений здравоохранения, в которых пациенты будут размещаться в боксированных инфекционных палатах, приспособленных для соответствующего лечения.

На базе ЕДДС МКУ «УГОЧС» организован телефон «горячей линии» по вопросам коронавирусной инфекции на территории города, телефон 2-18-55.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

ГК-4. У неё была возможность отомстить. Она вошла в кадр и… ВИДЕО

Следующий пост

COVID-19. Это началось. Мой руки, сливай воду, жди звонка!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: