С завтрашнего дня начинаем купаться. Можно! Но осторожно

Maria7

ГУ МЧС России по Владимирской области информирует о местах организованного массового отдыха людей на водных объектах (пляжах) Владимирской области в 2019-м году и о старте месячника безопасности людей на водных объектах.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

1-го июня во Владимирской области официально стартует купальный сезон. Все места массового отдыха людей на водных объектах прошли техническое освидетельствование и готовы к приёму отдыхающих. Они будут функционировать по 31-е августа, (за исключением дней, когда будет объявлены неблагоприятные погодные явления). В местах массового отдыха людей у водоёмов организованы условия для здорового досуга граждан. Дополнительно в приложенном файле публикуем список таких мест в нашем регионе. Он может несколько меняться и дополняться. Сведения можно уточнять и в администрациях муниципальных образований. Во Владимирской области в 2019-м году будет функционировать более 60-ти мест массового отдыха людей у водоёмов. В течение лета планируется открыть ещё три места.

Одновременно 1-го июня в регионе стартует месячник безопасности людей на водных объектах. А это значит, что будет проведён значительный комплекс профилактических и информационно-просветительских мероприятий, направленный на недопущение происшествий на воде. Сотрудники ГИМС, спасатели, специалисты Владимирской региональной организацией общероссийской общественной организации ВОСВОД, представители органов местного самоуправления, волонтёры будут проводить профилактические мероприятия как непосредственно на водоёмах, так и в детских оздоровительных лагерях, пришкольных лагерях, детских садах. У водоёмов – главная цель профилактических работников заключается в недопущении гибели людей, а при работе с обширной детской аудиторией, главные цели – обучение правилам безопасного поведения на воде и обучение плаванию.

Именно с этой целью МЧС России традиционно активно участвует во Всероссийской акции «Научись плавать». Акция ежегодно проводится в тесном взаимодействии с департаментом по физической культуре и спорту, департаментом образования администрации области, органами местного самоуправления и общественными спасательными организациями.

К участию в акции привлекаются профессиональные инструкторы и специалисты. Работа по обучению плаванию и правилам безопасности на водных объектах запланирована во всех загородных оздоровительных лагерях, пришкольных лагерях, а также детских садах. И теории, и практике будет уделено повышенное внимание.

Призываем жителей и гостей Владимирской области соблюдать правила безопасности при отдыхе у воды и при купании. Следует исключить употребление спиртных напитков, купание в нетрезвом виде. Постоянно держите маленьких детей в поле зрения и ни на секунду не оставляйте их одних у воды!

Источник — ГУ МЧС России по Владимирской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

T-Series обошёл Пьюдипая! 100 миллионов подписчиков! Вот это да! ВИДЕО

Следующий пост

Мама-ньюс, вай-фай и прочие источники. ВИДЕО

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: