В ДК «Современник» наградили победителей и участников онлайн-проектов

GK

Онлайн-технологии дали новый толчок для развития культуры. В период пандемии ковровские дома культуры перешли на удалённый режим работы. За это время было проведено множество всевозможных онлайн-проектов. С марта дворцом культуры «Современник» реализовано более 20 онлайн-марафонов, конкурсов, фестивалей разной направленности, в которых участвовали и взрослые и дети.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В среду, 12 августа, на площадке перед ДК «Современник» состоялось торжественное награждение победителей и участников онлайн-проектов, которые проводил дворец культуры во время самоизоляции.

Дипломы вручали Ирина Калигина, директор управления культуры и молодёжной политики» и директор ДК «Современник» Леонид Чумаков.

По указу президента РФ Владимира Путина 2020 год объявлен годом памяти и славы, поскольку в этом году исполнилось 75 лет со дня победы в Великой Отечественной войне. В Коврове было проведено большое количество мероприятий, посвящённых этой дате.

Онлайн-акция «Окна Победы» собрала более 100 ковровчан. К 9 Мая они украсили окна своих квартир, балконов, а также ворота и дома. Победителями конкурса стали: Кирилл Соколов – 3 место, Светлана Мишина – 2 место, Елена Ашаева – 1 место. Специальными призами и дипломами были также отмечены семьи Шапошниковых и Самохваловых.

Помимо этого в ДК «Современник» прошел онлайн-конкурс «Поклонимся великим тем годам» и фотоконкурс «Я и мой прадед». Оба мероприятия оказались очень популярны и собрали более 30 участников, которые были награждены дипломами.

Особыми наградами конкурсов в номинации «За активное участие» отметили:

  • Народный фольклорный ансамбль «Горенка», руководитель Елена Андрухив;
  • Народный ансамбль бального танца «Экшн», руководители Елена Сивцова и Наталья Малыхина;
  • Образцовый хореографический ансамбль «Веснушки», руководители Лариса и Анна Божевец;
  • Мелеховский филиал РДК;
  • Центр допополнительного образования детей «Родничок»;
  • Народный цирковой коллектив «Арена смелых», руководители Вера Романова и Алена Великолуг;
  • Образцовый ансамбль бального танца «Экспромт», руководители Ольга Фомичёва и Ирина Куликова;
  • Образцовый ансамбль бального танца «Вдохновение», руководители Ольга Белякова и Екатерина Королёва.

Помимо проектов патриотической направленности ДК «Современник» провёл ряд творческих конкурсов. Более 35 юных ковровчан в возрасте от 5 до 12 лет приняли участие в онлайн-фестивале детских талантов «Лучики», который был реализован дворцом культуры «Современник» совместно с телеканалом «Наш регион 33».

Не остались в стороне люди старшего поколения. Для них был организован онлайн-фестиваль «Старше всех». Большой популярностью также пользовались онлайн-проекты: «Читаем детям», видео конкурс «Моя Россия», приуроченный к празднованию Дня России, вокальный конкурс «Караоке всей семьёй» и проект «Пушкин навсегда».

А также посвящённые празднованию Дня семьи, любви и верности онлайн-марафон «Любовью держится семья» и конкурс рисунков для самых маленьких «Ромашковое счастье». Всем победителям и участникам проектов были вручены заслуженные награды.

Пандемия не смогла лишить ковровчан желания заниматься творчеством, с успехом это доказали фольклорный ансамбль «Горенка» и ансамбль «Земляки». Оба коллектива были награждены благодарственными письмами администрации ДК «Современник». «Горенка» – за реализацию проекта «Поём с Горенкой», а «Земляки» – за реализацию проекта «Барды детям».

Теперь все могут заниматься творчеством не в режиме «онлайн»!

Источник: Администрация города Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

17 августа. О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19

Следующий пост

Пожар на Набережной захватил очень большую площадь возгорания

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: