Внимание! Проходит кампания «Безопасный переход»

NewsFeed

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов (в том числе с участием несовершеннолетних) в период с 12 марта 2020 г. по 22 марта 2020 г. на территории Коврова и Ковровского района будет проходить пропагандистская кампания «Безопасный переход».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Одними из основных проблемных вопросов по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Владимирской области по итогам прошедших 2 месяцев 2020 года стали гибель и травмирование пешеходов. Количество ДТП с участием пешеходов увеличилось на 46,4% (с 69 до 101), в которых 18 человек погибли (+100%) и 91 получили ранения (+44,4%).

В Коврове и Ковровском районе за истекший период 2020 года произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов (7 по вине водителей, нарушающих правила проезда пешеходных переходов, 3 ДТП по вине самих пешеходов). В 4 ДТП в качестве пешеходов пострадали несовершеннолетние в возрасте от 14 до 17 лет.

С 12 марта 2020 г. по 22 марта 2020 г. ОГИБДД МО МВД России «Коврвоский» усилит административно-правовой надзор за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов (в том числе нерегулируемых), а пешеходами — правил перехода проезжей части.

В период с 16.03.2020 по 22.03.2020 на аварийноопасных пешеходных переходах города, с целью привлечения внимания к проблеме дорожного травматизма с участием пешеходов, пройдут акции с участием членов добровольной-народной дружины «Мотор», воспитанниками детско-юношеского центра «Гелиос», с участием групп «Родительский патруль» из представителей родительской общественности (МБОУ СОШ № 2), с воспитанниками МБДОУ № 29.

Первыми, кто присоединился к акции «Безопасный переход» стали более 100 учащихся школ города, принявшие участие в городской военно-спортивной игре «Победа» (на базе МБОУ СОШ № 5). В рамках одного из этапов соревнований, перед ребятам была поставлена задача за максимально короткое время ответить на 15 вопросов по ПДД. После чего с представителями каждой команды проведена профилактическая беседа о правилах перехода проезжей части и применении световозвращающих элементов в темное время суток, как способе профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Ребята обещали строго соблюдать правила перехода проезжей части, переходить дорогу исключительно по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора, уверенным шагом, но не бегом, и только после того как убедятся в безопасности перехода.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Паб-квиз «Мозгобойня» в Коврове. Корпоративный финал 14 апреля?

Следующий пост

Итоги спорта за вторую неделю марта

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: