Волонтеры МЧС в гостях у пожарных

Аватар

23 января в пожарной части № 14 Ковровского гарнизона пожарной охраны прошел День открытых дверей. Почетными гостями пожарных стали волонтеры, принимавшие активное участие в акции «Безопасный Новый год».


Учащиеся школы № 2 поселка Мелехово изъявили желание помочь сотрудникам МЧС в проведении профилактики пожаров. Подростки приняли участие в акции «Безопасный Новый год», во время которой обошли весь поселок Мелехово, постучались в каждый дом, и каждому встречному вручили памятку по безопасности. Ребята не собираются останавливаться на достигнутом и всерьез задумываются о том, чтобы связать свою жизнь с работой в МЧС. Чтобы поддержать эту добрую инициативу, ребят пригласили к себе в гости сотрудники группы профилактики пожаров.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!


Экскурсию по пожарному депо для юных волонтеров провел начальник 8 отряда ФПС Илья Петров. Серьезные ребята не просто рассматривали технику и пожарное вооружение, но и с интересом задавали серьезные вопросы. Назначение спасательной веревки и способы вязки спасательной петли начальник отряда продемонстрировал на старшем инспекторе группы профилактики пожаров Павле Курдееве. Устройство дыхательных аппаратов и спасательных масок ребятам рассказал старший мастер газодымозащитной службы Алексей Марков. На минутку оказаться в роли пожарного захотел каждый – на примерку дыхательной маски выстроилась целая очередь.



Завершило экскурсию в пожарную часть приятное событие – начальник пожарной охраны поблагодарил ребят-волонтеров за оказанную ими помощь в проведении профилактических мероприятий и вручил грамоты со словами благодарности.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

С проверкой в школы-интернаты

Следующий пост

Дознаватель МЧС – девушка в мужской профессии

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: