Сотрудницам пожарной охраны вручили медали

GK

Накануне в пожарной части № 14 председатель Владимирского областного отделения ВДПО Владимир Ушаков вручил сотрудницам пожарной охраны медали «За пропаганду пожарного дела».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Младший инспектор группы профилактики пожаров Татьяна Голубева вместе с супругом, руководителем клуба юных пожарных и добровольцев «Бранд» Евгением Козловым занимается профилактикой пожаров от детской шалости с огнем. Беседы в школах и детских садах – ее профиль. Татьяна Александровна прививает детям осторожное отношение к огню, изучает с ними правила пожарной безопасности. Конкурсы и викторины по пожарной безопасности – ежегодный экзамен на умение обращаться с огнем, который устраивает для ребят Татьяна Голубева.



Наталья Никитина – пресс-секретарь пожарной охраны города Коврова. В строю огнеборцев – с 2003 года. Уже 12 лет она занимается пропагандой безопасности жизнедеятельности. Ее помощники в этом деле – журналисты местных средств массовой информации. Газеты на своих страницах печатают памятки по пожарной безопасности, ответы сотрудников надзорной деятельности на вопросы читателей. Радио и телевиденье выпускает в эфир социальные ролики, которые напоминают ковровчанам о том, что нужно быть осторожными и аккуратными во всем Интернет-пространство позволяет обучить основам безопасности жизнедеятельности поколение подростков, которые много времени проводят в Интернете.

О чрезвычайных происшествиях и пожарах город узнает именно от Натальи Игоревны. Подробности случившего, причины пожаров, фото и видео с места происшествия – все это можно получить в пресс-службе Ковровской пожарной охраны в режиме онлайн.


«Пожар проще предотвратить, чем потушить» — всем известная фраза, которая как нельзя лучше отражает работу медалисток.


Источник: пресс-служба МЧС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Обзор прессы №16: Те же грабли

Следующий пост

Пострадал пассажир такси. Хроника ДТП

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: