Погода готова побить рекорд дня за всю историю метеонаблюдений. Будет ли снег?

NewsFeed

За девять дней до Нового года Центральная Россия оказалась во власти теплого фронта. Даже ночью столбик термометра во Владимирской области не опускался ниже нуля.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Вместо снега на улице дождь и лужи. Сегодня днем погода вообще рискует побить рекорд за всю историю метеонаблюдений. По прогнозам синоптиков, в понедельник в регионе будет от +1 до +6 градусов. До этого самым теплым днем был 23 декабря 2015 года. Тогда метеорологи зафиксировали 3,8 градуса выше нуля.

Синоптики прогнозируют небольшие дожди и туманы. На улице будет серо и пасмурно. И это далеко от показателей 1934 года. Тогда в этих числах декабря в регионе господствовали морозы. Столбик термометра показывал рекордные -29,8 градуса.

Несмотря на весеннюю погоду, синоптики оптимистично намекают на снежок ближе к Новому году. Зимние осадки можно ждать уже с четверга. Тогда же температура воздуха начнет приближаться к климатической норме.

По предварительному прогнозу, в последний день уходящего года будет минус 5 и снег. И это близко к многолетним значениям для конца декабря.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Ковровчанин пустился во все тяжкие

Следующий пост

Спросите у Путина! Фейерверк и главное блюдо НГ. ВИДЕО

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: