В выходные придется померзнуть. Температура опустится до -20°C

NewsFeed

Зимняя погода задержится во Владимирской области, как минимум, до конца недели. Причем пик похолодания придется именно на выходные.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В ночь с субботы на воскресенье температура воздуха опустится до -16, местами до -20 градусов. Морозно будет и днем. В пятницу до -10 градусов, в субботу до -12. Осадки прекратятся, а солнце, напротив, обещает показаться из-за облаков. Таких температур в этом сезоне еще не было, хотя это климатическая норма, уточняют синоптики.

— На самое дно морозного колодца мы опустимся в выходные, – так образно описал погоду ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Однако зимняя погода закончится уже в начале следующей недели, когда в вернутся атлантические воздушные массы, которые принесут нулевые температуры и мокрый снег, переходящий в дождь. Уже в воскресенье температура повысится днем до -4 градусов.

С понедельника популярные погодные сервисы обещают +1 градус.

А пока синоптики предупреждают о низком атмосферном давлении, которое может сказаться на самочувствии метеозависимых людей. При норме 750 миллиметров ртутного столба сегодня оно резко упало и составило 733 мм.

К норме давление придет в субботу.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Кисляково в огне! Сгорело два автомобиля

Следующий пост

Некоторые аптеки взвинтили цены из-за коронавируса

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: