«VITAE»: действительно полезно! Кафе или доставка? Выбирай! ВИДЕО

Татьяна Горянина

Знакомство с авторами проекта «VITAE» состоялось благодаря сотрудничеству с фитнес-клубом «HAMMER». Кафе, в котором гостям предлагается правильное питание, расположено на первом этаже клуба. Сочетание очень гармоничное, ведь в фитнес-клуб приходят за классной фигурой!

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Всем известно, как разгорается аппетит после тренировок. И как быть? Благодаря «VITAE» эта проблема решается безоговорочно. Мы убедились в этом не только на уровне разговоров!

Об авторах проекта. Супруги Илья и Александра Маркеловы приехали к нам в Ковров из областного центра. Там Илья уже с успехом реализовал себя как шеф-повар. В его портфолио работа не только во Владимире, но и в Москве, где он проходил обучение по организации работы кафе с ПП.

Илья лично провёл «обзорную экскурсию» по своим владениям, а Саша рассказала и показала, что такое сбалансированный рацион.

Лично мне очень многое в проекте «VITAE» было удивительным и новым. Наверное, потому что не уделяю должного внимания ПП и КБЖУ. Теперь буду исправляться!

Ведь питаться правильно и сбалансированно – это совсем не значит, что еда будет невкусной и не аппетитной!


В «VITAE» можно не только перекусить в уютном лофт-интерьере, но и заказать еду с доставкой. В момент нашего появления в кафе Александра занималась компоновкой «продуктового набора». Она поделилась:

Мне приятно, что ковровчане очень активно откликнулись на наш призыв питаться правильно. Кафе только начало работу, а у нас уже есть постоянные заказчики. Вот, упаковываю дневной рацион для одной из наших клиенток.

Доставка от «VITAE» — это не просто набор вкусных и привлекательных блюд и продуктов. Главная фишка в том, что завтрак, обед, ужин и перекусы здесь формируют с учётом того самого КБЖУ.


Отличное решение для тех, кто долгими осенними вечерами терзается, заглядывая в холодильник: ещё можно маленький кусочек или уже всё-хватит… Получив доставку от «VITAE», чётко понимаешь и видишь грань дозволенного.

Заказ питания можно сделать сразу на несколько дней. А если сделать заявку сразу на 21 день и питаться строго от «VITAE», гарантированно увидите результат в зеркале – ваша фигура порадует.

И каждый день еда будет разнообразной. Кстати, к вопросу о разнообразии. Меню кафе «VITAE» читала как увлекательный роман, но главное – интригующие названия блюд по факту оказались очень вкусными и с эффектной подачей. Илья комментировал:

Большая часть позиций меню – это блюда ПП. Но мы побеспокоились и о тех гостях, для которых калорийность не является проблемой. Пожалуйста – традиционная европейская кухня. Ну, а для тех, кто строго на спорте — фреш, смузи, протеиновый коктейль, — пожалуйста! Кстати, вход в кафе свободный, мы рады как членам клуба «HAMMER», так и гостям, которые ещё не приобрели абонемент в спортзал.

Из беседы с Ильёй узнала, что блюда ПП не всегда являлись для него приоритетом:

Был период, когда я работал обычным поваром. Накормить вкусно и сытно – это же суть профессии, и если бы несколько лет назад кто-то сказал мне, что я буду готовить, высчитывая калории, возможно и не поверил бы. Но когда узнал о проекте «VITAE» во Владимире, кардинально изменил свою точку зрения на этот счёт.

Надо отметить, что «VITAE» в Коврове не является франшизой, у Ильи и Александры официальное право на использование бренда, но есть право и на то, чтобы привнести собственные авторские особенности.


Но основной принцип – ПП. Кстати, для тех, кто не в курсе, приведём данные, которые, возможно, помогут по-новому взглянуть на ваш собственный рацион.

Итак, сколько на самом деле нам нужно еды, если:

  • активно занимаетесь спортом, идёте к наращиванию мышечной массы: 2500-3000 калорий в семь приёмов;
  • занимаетесь спортом с целью сбросить лишний вес – 1200-1300 калорий в пять приёмов.

Если готовите себя в олимпийскую сборную, расчёт можно сделать более подробный.

Аббревиатура ПП у всех на слуху, но что конкретно предполагает правильное питание в современном смысле, уверена, знают не все. Илья пояснял:

При приготовление блюд в «VITAE» используется не пшеничная, а рисовая мука. Вместо сахара натуральные и безопасные сахарозаменители. Очень важно, что приготовление всех блюд происходит в специальной индукционной печи, в которой готовятся блюда Су-Вид-кухни.

Знакомство с печью состоялось непосредственно на кухне кафе, куда наша съёмочная группа вошла в лучших традициях «ревизорро». Проверка на чистоту была пройдена с блеском!

…Это слово – «Су-Вид» — не раз встретилось при изучении меню.

Илья с гордостью рассказывал:

Технология Су-Вид родилась во Франции — стране, где высоко ценят искусство приготовления пищи. С французского Sous-Vide (Су-Вид) переводится «в вакууме», что прямо указывает на принцип метода. Некоторое время технология сохраняла эксклюзивность. Оборудование стоило дорого и не каждый ресторан мог его себе позволить. Она прижилась в молекулярной кухне, которая вбирает все инновационное.


Для гостей у команды «VITAE» приготовлено ещё очень много приятных сюрпризов. Вне сомнения – приходите, пробуйте и решайте, что дальше – обедать в кафе или заказывать. И, кстати, последняя новость – в «VITAE» появилась ещё и услуга кейтеринга.

Изучив различные варианты предложений в официальном Instagram «VITAE», мы решили выбрать один из вариантов фуд-бокса. Визит в такое классное кафе – само по себе праздник, который мы продолжили и завершили в редакции GK.

В общем, рекомендуем! Однозначно!

Приходите и заказывайте!

Адрес кафе «VITAE»: Ковров, ул. Летняя, 17
Телефон: +7 (995) 313-38-96
Официальный сайт
Официальный Instagram-аккаунт
Официальный ВК-паблик

Ещё фото в паблике GK в ВК

Команда проекта:

VIDEO: Александр Шолев
VIDEO-EDITING&PHOTO: Дмитрий Кулешов
REPORTAGE: Татьяна Горянина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

HAMMER fitness club Ковров. Долгожданное открытие завтра. Не пропусти!

Следующий пост

ЧП на парковке. Автоледи пробила с ноги! ВИДЕО

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: