Обзор прессы, выпуск №3

GK

Или: кто пьет кровь Коврова?

Возобновляем обозрение печатной прессы на gorodkovrov.ru. Две недели не читали газет, теперь пришло время.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Близость очередных выборов влияет на газетный контент. Если перелистать всю ковровскую прессу, то Вы узнаете, что на кресло губернатора, которое разыгрывается в наступающем году, претендует нынешний его обладатель Николай Виноградов, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев и директор УК «МРГ-Инвест» Александр Филиппов. Также из газет будет ясно, что вряд ли Виктор Кауров выиграет мэрские выборы в 2014 году.

Потрясающий анализ приводит отдел прогнозов «Ковровских вестей» в статье «Судьба ласкает молодых и рьяных». Не знаю, как молодых, а мой слух ласкает однозначно. Статью цитировать можно целиком, что не абзац, то шедевр. Вот, например, вспомнили, как Кауров три квартиры приватизировал: «Все комментарии Каурова относительно приватизации 3-х служебных квартир выглядят очень бледно. Закон нарушил не я, а тот, кто мне квартиры давал! Я, мол, полковник. Мне положено! Честь имею!».

Жена Виктора Романовича Светлана Каурова относительно недавно стала заниматься общественной жизнью, возглавила общественную организацию «Лига женщин – детям Коврова». Интересно, если бы она отказалась от одной из трех приватизированных квартир в пользу какого-нибудь капитана армии с двумя детьми, не стала бы это помощь самой существенной, которую она, как женщина, могла оказать ковровским детям?

Немного отвлекся, меж тем статья в вестях главным образом не про Каурова, а о Александре Филиппове. Некогда учащийся ковровской гимназии, по предположению «вестей» планирует выдвинуть свою кандидатуру на пост губернатора. Читайте вести, знакомьтесь с человеком, возможно, его мечты сбудутся.

В «Ковровской неделе» заглавная статья «Ковров, ты слышишь страшный зуд?», написанная редактором Ольгой Шипуновой. Статья уже осуждена журналистским сообществом и проклята. Ну, кто так пишет?

Автор сравнивает всех, кто не вполне с положительной стороны оценивает деятельность Путина и Каурова, то есть любую ковровскую оппозицию, с паразитами. Ковров, значит, тело, а оппозиция, как пишет «КН» — это клопы, тараканы, вши и другая фауна. Оттого и название такое креативное.

Вообще, журналистский гений Ольги Шипуновой (на фото) раскрылся в этом ее творении в полную мощь. Чего только стоит коверканье «АппАзицЫя»: «Думаю АппАзицЫя не преминет в очередной раз подать на газету в суд. За оскорбление чести и достоинства паразитообразных борцов за всеобщее процветание человечества и мироздания в целом. А я просто поделилась с читателями мыслями. Вот и все».

Ольга Шипунова хотя и не может претендовать на Пулитцеровскую премию, но за лавры предсказателя поспорит с Нострадамусом, действительно, насколько мне известно, в ближайшее время она получит иски в суд от ковровской оппозиции.

От себя добавлю почти религиозное: кровь из тела Коврова, пьют далеко не те люди, что ходят на митинги. Я вот не пью.

У «Знаменки» все по-прежнему: Киселев на одной полосе, Виноградов на другой. Читать нечего. Газета «для всей семьи», на деле разве что для старых бабушек сгодится.Такая подача информации им привычна еще с бурной советской молодости. Тогда только писали, про Брежнева и Косыгина.
Руководство газеты держит корреспондентов на голодном пайке и те ей платят ответной благодарностью. Газета явно находиться в кризисном состоянии. Сделайте же что-нибудь? – обращаюсь я к ее главному редактору Юрию Орлову.

На удивление хорош в последнее время «Дегтяревец». Правда, прошлый номер подкачал, но это из-за коллективного договора ОАО «ЗиД», который напечатали на нескольких страницах. Зато если Вы заводской работник, то информация эта более, чем актуальна. В остальном газета интересная, кроме будней ЗиДа, в статьях журналисты касаются и проблем города. Например, пишут про уличное освещение…

Завершим наш обзор цитированием «Ковровской искры». Недавно редактор газеты согласовывал в администрации митинг, который пройдет 9 декабря на площади Свободы у парка КЭЗ. Вот что пишут: «Камнем преткновения в этот раз стал лозунг «Каурова в отставку!» Мол, не хорошо требовать такого от высшего должностного лица в города. Он же не Кауров – он ГЛАВА. Основным аргументом со стороны Уварова И.Б. стала забота о В. Майстренко. Он так и сказал. Найдутся, мол, молодые люди, которые после митинга пойдут бить окна и разрисовывать стены домов данным лозунгом. А когда этих людей БЫСТРО найдет полиция, то они заявят, что вдохновились митингом. И ответственность за их действия ляжет целиком на организаторов массового мероприятия с вытекающими штрафами».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Приходите на спектакль театра Вертикаль «Дьявол и сеньорита Прим»

Следующий пост

Ковров 2012. Юбилейный мотокросс

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: