А мост и ныне там. Ковровчан ежедневно подстерегает опасность?

GK

В 2017 году Павловский мост в Коврове отметил «юбилей». Ему исполнилось 55 лет. Путепровод построили в нашем городе в 1962 году. Несмотря на то, что до «пенсии» ему ещё «долго», он находится в аварийном состоянии. Ездить опасно?

Фото из архива GK

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Напомним, эта проблема — состояние моста — начала обсуждаться много лет назад. Ещё в 2011 году начальник ковровской ГИБДД Владимир Соловьев заявил, что если на мосту встретятся два переполненных троллейбуса и большой рейсовый автобус, то он может и не выдержать такой нагрузки. В мэрии с «диагнозом» не согласились.

В 2016 году на ковровскую администрацию подали в суд представители РЖД. Тогда были зафиксированы случаи обрушения штукатурки на проезжающие электрички и поезда. Также железнодорожники беспокоились о безопасности скоростных «Ласточках», ежедневно «пролетающих» под старым мостом.

Суд признал мост аварийным и обязал мэрию в течение полугода провести экспертизу, а в течение года привести его в порядок.

Весной 2016 года на мосту появились знаки об ограничении нагрузки на ось, ограничении скорости движения и повесили плакат, информирующий об аварийном состоянии.

Кроме того, была оглашена критическая нагрузка – 15 тонн.

Тогда и.о. зама мэра по ЖКХ Игорь Некрасов заявил:

— Передвигаться по мосту можно.

В сентябре 2016 года в администрации говорили, что ремонт важной городской артерии — одна из главных целей 2017 года. Мэрия ждала результата госэкспертизы и считала предстоящие траты: по предварительной оценке, 160 миллионов рублей.

Первый зам. главы по ЖКХ Юрий Морозов просил горожан не бояться:

Ездили по мосту и будем ездить! Ну, неправильный ремонт был, бортовые камни тяжеловаты… Шум, в основном, наделали журналисты. Не исключёно, что в февральском заключении эксперты «перегнули палку».

А что дальше? Дальше страсти поутихли. Прошло почти два года. Мэрия оказалась права: с путепроводом ничего не случилось. Но он по-прежнему не дождался ремонта и в находится в аварийном состоянии.

Не забывайте об этом!

Соблюдайте скоростной режим и дистанцию!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

НАТО наступает, Чкалово не сдаётся! Лучшее жильё в Коврове. Как добраться?

Следующий пост

«KOVROVMALL» закрыт. Откроют ли?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: