Эх, Арнольд…

GK

Так уж мы устроены, время стирает из нашей памяти события, уходят в небитие герои и подвиги. Как много великих достижений и побед совершил наш народ, но вспомнят сейчас о них лишь историки. Но человек — существо разумное, нашел выход. Еще в древние времена о героях слагали легенды, писались былины, позднее появились и памятники, так для потомков увековечивалась история.

Потихоньку, все больше и больше отдаляется от нас и День Победы в Великой Отечественной войне — 9 мая 1945 года. Мало кто из современной молодежи сегодня сможет имена наших земляков — Героев Советского Союза. А вот нарисовать на памятнике — это можно.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!



Проблема тут скорее не в самой молодежи, проблема в воспитании. Выросло поколение, воспитанное телевизорами. Когда-то маме и папе было некогда привести ребенка на памятник, рассказать, почему и для чего построен этот мемориал.
Школы, в большинстве случаев, тоже самоустранились от воспитания, оставив за собой только процесс обучения. Так и получилось, что дети, предоставленные сами себе и телевизору, теперь приходят на Вечный огонь погреться да пивка попить.

И памятник — это только срез проблемы, которая касается всех сфер нашей жизни. Показатель безразличия, равнодушия.
А самое страшное то, что сейчас подрастает поколение, воспитанное компьютерными играми и вседозволенностью интернета. Не хочется даже думать о том, куда может привести такое халатное отношение к детям, которым и пойти-то некуда. Выбора нет.

Но еще не поздно изменить ситуация и какие-то шаги в этом направлении делаются. Остается всем принять участие в судьбе наших детей, ведь от них зависит наше будущее!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Чемпионат по программированию международного масштаба

Следующий пост

Лучшая игра – настольная игра

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: