Курышев готовится к допросу

GK

12 мая в Ковровском горсуде состоялось очередное заседание по уголовному делу в отношении Сергея Курышева. Напомним, его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 264 – нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и ч. 1 ст. 306 УК РФ – заведомо ложный донос о совершении преступления.


Даже не верится в то, что этот судебный процесс когда-нибудь закончится. Ведь дело, ставшее резонансным, рассматривается в суде уже пятый месяц. Допросили всех свидетелей обвинения, а было их 38 человек. Допросили и свидетелей защиты, их было намного меньше. В этот раз показания давали М. Воробьев, Д. Киселев и Е. Гиенко.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Водитель пожарной машины мелеховской ПЧ Воробьев рассказал, что в ночь на 19 мая дежурил и выезжал с коллегами по сообщению о ДТП. Приехав на место, увидел разбитый «Рендж Ровер» и ставшую грудой металла «Оку». По словам свидетеля, спасать было некого: иномарка оказалась пуста, а в «Оке» лежал труп. Воробьев обошел автомобили, проверил не тек ли бензин. Посветив фонариком в салон «Рендж Ровера», он заметил кровь на водительской подушке безопасности. Бурые пятна были также и на ручке двери, и на правом крыле авто. В салоне между сиденьями лежал телефон, играла музыка. На обочине проезжей части уже толпились зеваки, от кого-то услышал, что из «Рендж Ровера» вылазили трое.

Следующей дала показания фельдшер «скорой» мелеховской больницы Е. Гиенко. Она с водителем и еще одним фельдшером выезжала на ДТП в ночь на 19 мая. Поскольку в «Оке» уже был труп и помощь оказывать было не кому, девушка отправилась на вызов в дом неподалеку. Второй фельдшер и водитель остались ждать ее на месте происшествия. Что они делали все это время, рассказал водитель «скорой» Д. Киселев. Они обошли место происшествия, чтобы убедиться в отсутствии пострадавших, свидетель открыл правую заднюю дверь авто Курышева и увидел две сработанных подушки безопасности, а на обшивке водительской двери — следы крови. Заднее сиденье оказалось чистое. Больше свидетель ничего не сказал.

Следующее судебное заседание состоится 18 мая, показания будет давать сам подсудимый Сергей Курышев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Огонь не пройдет

Следующий пост

Территория смыслов на Клязьме

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: