Окна на замок!

GK

Сотрудники ОПДН бьют тревогу: из-за невнимательности родителей дети гибнут и получают увечья.


18 марта 5-летняя девочка выпала из окна 5 этажа. Ребенок погиб. Как поясняет начальник ОПДН Н. Ольхович, девочка играла на подоконнике со своей 6-летней сестрой. В тот момент, когда отчим отлучился из квартиры, ребенок облокотился на москитную сетку и выпал из окна. Отчим не успел спасти ребенка, ему не хватило нескольких секунд. Сестра погибшей девочки и ее мать находятся в шоковом состоянии. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ст. 109 («Причинение смерти по неосторожности»).

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

— Хотелось бы обратиться к родителям, — говорит Н. Ольхович, — только усиленный контроль над детьми может предотвратить подобные трагедии. В прошлом году зарегистрировано 8 фактов выпадения детей из окон. Возраст пострадавших детей от 2 до 7 лет. Погибших нет. Родители должны позаботиться о том, чтобы на окнах были установлены специальные средства защиты: фиксаторы, замки, которые уберегут ребенка от выпадения. Также напоминаем родителям об ответственности за обеспечение безопасности детей.

С целью привлечения внимания к данной проблеме сотрудники ОПДН совместно с представителями молодежных организаций провели рейды. В детские поликлиники, детсады поступили листовки, призывающие родителей к бдительности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

“Параллельная” парковка по-ковровки

Следующий пост

“Нет пожарам!”

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: