Под видом поисков Савелия Роговцева в Камешковском районе орудуют мошенники

GK

В социальных сетях в группе поискового отряда «Лиза Алерт» появилась информация, что на их «горячую линию» начали поступать жалобы из поселка Горки Камешковского района Владимирской области. Именно там пропал семилетний Савелий Роговцев.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Жители обеспокоены ситуациями, когда люди, представляющиеся поисковиками, ведут себя некорректно, нарушают общественный порядок в поселке, проникают на участки, ломают заборы, требуют впустить в дом для осмотра, забирают чужие вещи, вскрывают дачные домики в садовых товариществах.

Участники поискового отряда «Лиза Алерт» написали в своём обращении:

Мы взаимодействуем со следствием и действуем строго в рамках правового поля. Все поиски отряда имеют четкую координацию, поисковые группы выполняют задачи, поставленные координатором, и никогда не занимаются самодеятельностью. Мы не нарушаем границ частной собственности. В случае, если наши добровольцы находят что-то, что может иметь значение для поиска, старший группы фиксирует координаты обнаружения, делает фото и передает информацию сотрудникам правоохранительных органов. Мы не знаем, кто и из каких побуждений, врывается в дома местных жителей и устраивает несанкционированные обыски. Мы не отвечаем за действия людей, не имеющих отношения к нашему отряду.

Проверить, является ли человек, представившийся поисковиком, участником отряда можно по номеру «горячей линии»: 8-800-700-54-52.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

День народного единства. Митинг и почетные грамоты. Народа не было

Следующий пост

Перевёртыша продают за 100К. «LOGAN» с бэкграундом. AVITO

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: