Районные ФАПы работали без лицензии

NewsFeed

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о здравоохранении в ГБУЗ ВО «Ковровская районная больница», в ходе которой выявлены нарушения.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Установлено, что в структуру лечебного учреждения с 2014 года включены обособленные подразделения, осуществляющие деятельность на территории Ковровского района, в том числе 19 фельдшерско-акушерских пунктов.

В нарушение норм федерального законодательства у ГБУЗ ВО «Ковровская районная больница» отсутствует лицензия на осуществление медицинской деятельности Ильинским, Пакинским, Малышевским, Ручьевским ФАПами, в которых организовано оказание медицинской помощи.

По фактам выявленных нарушений главному врачу внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения в полном объеме не устранены.

В отношении юридического лица ГБУЗ ВО «Ковровская районная больница» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.20 КоАП РФ, за осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна), по результатам рассмотрения которого мировым судьей судебного участка №9 по г.Ковров и Ковровскому району, виновное лицо привлечено к административной ответственности.

В целях устранения в лечебном учреждении выявленных нарушений в Ковровский городской суд направлено исковое заявление об обязании ГБУЗ ВО «КРБ» принять меры, направленные на лицензирование медицинской деятельности структурных подразделений, которое рассмотрено и удовлетворено.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Повысь квалификацию бесплатно в КГТА в рамках национального проекта

Следующий пост

Камеры контроля скорости зафиксировали в два раза больше нарушений

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: