Ребрендинг по-Ковровски

GK

В последнее время много разговоров идет о том как пропиарить наш любимый Ковров. Какой ему статус присвоить, как еще обозвать, чтобы потянусь люди в наш славный город на экскурсии, денежки свои кровные повезли, чтобы посмотреть на чудо-город такой. И наукоградом хотели назвать, и городом оружейников. Но что-то не срасталось все, никак не получалось ни наукограда у нас, ни города орожейников.



А оказывается все очень просто, достаточно выйти на улицу и сразу рождается решение! И самое главное — ничего делать не надо для поддержания этого бренда, денег вкладывать тоже не надо!!! Наши жители сами поддерживают этот бренд, причем добровольно и безвозмездно!!! КОВРОВ — ГОРОД СВИНЕЙ!

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Можно, конечно, немного денег потратить, нанести это гордое название на карты, потянуться тогда туристы нескончаемым потоком, посмотреть, что же за чудо-город такой!

И такие достопримечательности не надо выискивать, это не диковинка какая-то. Фотографии, что выше по тексту — это всего 5 минут прогулки по улице Волго-Донской.

Администрация города, конечно, пытается навести в городе порядок, но возникает вопрос: «А надо ли это горожанам?»

Уже которую неделю идет месячник по уборке Коврова, на центральных улицах стало заметно чище, но надолго ли? Если люди не хотят жить в чистоте — то зачем тратить деньги?

Еще один яркий пример: проспект Ленина. В каждой машине есть пепельница. Ковровчане, конечно, не настолько богаты, чтобы как в анекдоте менять автомобиль, когда пепельница заполнилась, но ведь ее можно вытряхнуть! Только большинство водителей об этом не догадываются и кидают свои бычки на землю.

Кстати, тема окурков, пачек из под сигарет, шелухи от семечек, фантиков и прочей мелочи у нас тоже актуальна — многие люди эти вещи за мусор не считают, значит и до урны их нести не обязательно. Так, потихоньку, даже детские площадки у нас превращаются в мусорки.

Контейнерные площадки в Коврове — это вообще песня. Вот постарались власти, отгородили их забором. Спасибо им. Но ведь нашего человека не проведешь, не заставишь делать лишнюю работу. Зачем нести до контейнера мусор, когда можно рядом бросить. Так на улице Кирова все входы на площадку завалили. Жалко, только, работников САХа, которым это разгребать придется.

А вот еще одна площадка, расположенная между школой № 10 и детским садом.

Приятно детям ходить мимо? Здесь ежедневно проходят сотни юных ковровчан, ведь тут задний вход на территорию школы.

А это небольшая помоечка расположилась прямо напротив предыдущей площадки, под забором детского сада. Не пролезать же некоторым местным жителям через грязь к контейнеру!

Дикие кошки и собаки весь этот мусор растаскивают по округе. Тащат, в том числе, и на территорию детского садика и школы — нате вам ребятишки, поиграйте объедками с чьего-то стола. И какое отношение к мусору после этого будет у детей?

Просто удивляет отношение людей к сложившейся ситуации. Ответ у них прост: «Я плачу налоги, пусть государство за мной и убирает!» Что же, господа налогоплательщики, так и будем жить в городе свиней?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Почему киты выбрасываются на берег? Я уверен, у них есть на то причины.

Следующий пост

Проспект преображается

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: