Непатриотичный “сюрприз” по-ковровски

GK
Согласно печальной традиции, весна в Коврове равна небольшому «апокалипсису»: разбитые дороги, поврежденные автомобильные диски и шины… А в этом году растаявший снег подготовил новый «сюрприз».

Оказывается, у нас из рук вон плохо укладывают не только асфальт. Плитка на площади, где расположена стела «Город воинской славы» тоже находится в плачевном состоянии.


Вокруг установки стелы велось много споров:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

— Деньги на ветер! Лучше бы дороги сделали!

Однако мемориальный комплекс стоимостью 18 миллионов рублей построен и сдан в эксплуатацию 12 декабря 2013 года. Деньги выделили областной и городской бюджеты, Завод им. Дегтярева, небольшую часть суммы собрали неравнодушные ковровчане.


23 февраля, в День защитника Отечества и во вторую годовщину получения звания «Город воинской славы», к стеле были возложены первые цветы, а общегородское торжественное открытие памятника планируется на весну 2014 года.


Казалось бы, к такому празднику новая достопримечательность вместе с прилегающей территорией должна быть в идеальном состоянии. Но, как бы кощунственно это не прозвучало — плитку с площади можно взять и унести домой.

Цемент не держит покрытие, в некоторых местах под плиткой обычный песок.



К тому же, электроящик не соответствует размеру предназначенной для него ниши. Чтобы его разместить, строителям пришлось «подпилить» плитку.


Но самый неприятный «подарок» еще впереди.


Конструкции с флагами служат необходимым дополнением к мемориальному комплексу, однако их установка заблокировала пандус.




Стела – наша новая достопримечательность и знак уважения к истории города, к подвигу ветеранов. Редакция «GK» очень надеется, что ко дню торжественного открытия мемориала все недочеты будут устранены.











Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Рыболов-бухгалтер. Как не попасть на удочку?

Следующий пост

Наши люди покоряют столицу!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: