Владелица общепита 9 месяцев не платила зарплату подчиненным

Maria7

В Коврове владелица общепита 9 месяцев не платила зарплату подчиненным. Об этом сообщает портал «Хронометр»

В результате на неё было возбуждено уголовное дело по статье «Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев, совершенная из личной заинтересованности руководителя организации». Как сообщает 2 марта прокуратура Владимирской области, в скором времени данное дело рассмотрит Ковровский городской суд.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Факт невыплаты зарплаты вскрылся в ходе прокурорской проверки. Как выяснилось, с 2017 года женщина была руководителем организации, работа которой связана с организацией общественного питания, однако с марта по ноябрь 2019 года её подчиненные постоянно оставались без зарплаты.

« Руководитель знала о наличии в обществе денежных средств для выплаты заработной платы всем сотрудникам в полном объеме. Этом, стремясь создать перед кредиторами видимость платежеспособного партнера, не выплатила зарплату 15 сотрудникам, а

денежные средства, предназначенные для выплаты», — сообщила корреспонденту «Хронометра» старший помощник прокурора Владимирской области Виктория Туркова.

Вместо зарплаты все деньги шли на нужды организации, а именно на оплату аренды, коммунальных платежей, на налоги и прочее. Общая сумма ущерба составила более 450 тысяч рублей.

Если вина женщины будет доказана, ей может грозить до трёх лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Занятие по пожарной безопасности в детском саду. Примерка боёвки

Следующий пост

ТЦ «200 лет» начинает меняться внутри. Что ожидает арендаторов?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: