Владимирская область по доходам попала в рейтинг аутсайдеров

NewsFeed

Согласно исследованию «РИА Новости» Владимирская область заняла 70 место из 85 возможных в рейтинге регионов с самыми высокими заработками.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Авторы рейтинга использовали соотношение медианных месячных доходов населения к стоимости фиксированного набора товаров и услуг в каждом регионе за прошлый год. Медиана — уровень, при котором ровно половина жителей имеет доходы выше него, а вторая половина — ниже.

Дополнительными показателями служат доли населения за чертой бедности и за чертой крайней бедности.

Исследование показало, что в 33 регионе отношение доходов к стоимости фиксированной корзине потребителя составляет 1,29. Даже средние доходы при таком показателе не позволяют говорить о хорошем материальном положении населения. Кроме этого, доля населения Владимирской области, проживающего за чертой бедности, составляет 12,8%. Другими словами, это те люди, которые на свою зарплату не могут приобрести даже самое необходимое.

За чертой крайней бедности находятся 1,3% от доли населения. Они имеют доход менее половины от установленного прожиточного минимума. Эти владимирцы не просто страдают от нехватки денег, им приходится каждый день бороться за свое выживание.

При этом наши соседи могут похвастаться высоким отношением медианных доходов к стоимости фиксированного набора товаров и услуг. Так, Московская область заняла в рейтинге 8 позицию, Нижегородская замыкает двадцатку лучших, а Ярославская — на 45 месте.

По информации progorod33.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Мэр и спикер подняли по бокалу шампанского. День Петра и Февронии в Коврове

Следующий пост

Нашли деньги на компенсацию пострадавшим от взрыва газа

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: