За нами следят. Эпидемия захватила Ковров

GK

Эпидемия под условным названием «Я паркуюсь как…» захватила ковровские «Подслушано» и прочие паблики, посвященные городу. На протяжении нескольких недель часть ковровчан вынуждена любоваться фотографиями неправильно (кстати, не во всех случаях) припаркованных машин.

podslushanokovrov1

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Мы не будем рассуждать, зачем некоторые ковровчане выкладывают эти фото на всеобщее обозрение и цитировать все посты (их действительно очень много), скажем только, что несмотря на кажущуюся бесполезность подобных публикаций, смысл в них имеется.

А именно: если вы действительно запечатлели авто, стоящее против всех правил на газоне, им может заинтересоваться самый настоящий инспектор.

Правда, не инспектор дорожно-постовой службы, а инспектор «административно-технический». Оказывается, соцсети внимательно мониторит инспекция административно-технического надзора Владимирской области. Про ГИБДД подобной информации пока не поступало.

Фото из открытых источников

В общем, Технадзор, что расположился на улице Восточная, будет несказанно рад фоткам машин, заехавших на газон через бордюр (даже в «Подслушано» выкладывать не надо). Насколько должен быть зеленым газон и насколько должен быть цел бордюрный камень — пока не ясно никому.

И помните, вряд ли автомобилист-нарушитель мечтает покорить высоту бордюра или встать в запретном месте «всем на зло». Настоящая проблема с парковочными местами есть во многих дворах, да и не все магазины и офисные центры обзавелись удобными стоянками.

В случае, если авто стоит несколько криво неровно по отношению к соседям, не всегда стоит обвинять в этом водителя. Возьмите за памятку вот такую иллюстрацию:

Разумеется, есть другой, более серьезный повод, когда просто необходимо бить тревогу.

И это вовсе не тот случай, когда какой-то торопыга со значком «чайник» на заднем стекле перекрыл сокращающую привычный путь до магазина «козью» тропку.

Если машина (или несколько машин) встали так, что к дому не подъедут ни скорая, ни пожарные, смело общайтесь во все инстанции!

Не нарушайте!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Игра престолов Насти Райской

Следующий пост

Академия на старте! Скоро будет бомба!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: