“Доступная среда” в Коврове

GK

На протяжении нескольких месяцев в Коврове реализуется президентская программа «Доступная среда жизнедеятельности инвалидов». Она стартовала в сентябре 2014 года при Владимирском территориальном объединении СОЦПРОФ.

В команде работают молодые волонтеры и опытные специалисты. Бесплатно, в рамках программы организованы курсы массажа и лечебной физкультуры, психологические занятия, иппотерапия. Занятия ориентированы в первую очередь на родных инвалида, чтобы они в домашних условиях смогли выполнять приемы массажа и упражнения. А психолог оказывает помощь непосредственно инвалидам.



Также на территории Коврова часто проводятся различные массовые мероприятия для людей с ограниченными возможностями. В настоящее время планируется предоставить всем желающим детям-инвалидам бесплатные занятия в ФОК «Молодежном». А совместно с конно-спортивной школой проводятся занятия по иппотерапии.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!


За помощью могут обратиться все, кто нуждается. Контакты: e-mail: userpost.uu@gmail.com, тел.: +79049573123, адрес: ул. Дегтярева д. 80.

Сайт социальной программы: socprof-people.ru.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Выступление на бис

Следующий пост

Хроника ДТП

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: