ГК-4. Красотки в «X-FIT». Абсолютное погружение. Кто доплыл до победы?

Maria7

Четвёртый сезон реалити «Городская красавица» богат на эксперименты. Не хочется стоять на месте, надо пробовать новое! Мы позвали блогеров для комментирования фотосетов, это вы уже оценили. А теперь – блогерское видение соревнования красавиц. Далее – конкурсное задание второго этапа, каким его увидела журналист и блогер Екатерина Моисеева.

Партнёры этапа клуб «VALETUDO» и фитнес-центр «X-FIT»


Это рассказ о том, что настоящие русалки должны обладать не только красотой, но и хорошей физподготовкой и прокаченными морально-волевым качествами.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Четвёртый сезон «Городская красавица» – разрыв шаблона во всём: тут даже в бассейне плавают не вдоль, а поперёк. И именно водная арена спортклуба «X-Fit» приняла второй этап реалити. В этом месте обязана быть ремарка в сторону относительно локации – впечатляет.
Во-первых, масштабом: восемь дорожек! Мечта для тех, кто оберегает личное пространство в любых обстоятельствах.

Во-вторых, комфортом – он сквозит во всём, начиная от браслета с ключами от ящика в раздевалке и заканчивая сауной и джакузи, которые «прилагаются» к бассейну.

И, наконец, уровнем сервиса: тренер Филипп Яковлев, который отвечал за проведение состязания, накануне несколько раз протестировал условия и принцип преодоления водной полосы препятствий, чтобы не было причин для беспокойства за девочек.

В день этапа так сформировали график проведения, что комфортно было и красоткам, и посетителям клуба – все всё успели.


Быть городской красавицей – это почётно. Да и финансово поощряется. Поэтому только за красивые глаза титул доставаться не должен, решили организаторы проекта. И были правы. Королева должна быть королевой и в умении «обаять», и в стремлении победить. Поэтому каждый этап реалити – это схватка.

Первый этап – друг с другом. Второй – со стихией (что же будет дальше?). И каждый раз – поединок с собой, своими страхами и предубеждениями.


Сообщение о том, что за победой придётся плыть и нырять, участницы встретили так: замерли, сосчитали про себя до десяти, выдохнули.

Потом запереживали – за то, что смоется макияж, уплывут линзы и т.д., и т.п. Анна Толокнова вообще впала в ступор: «Я не умею плават. От слова «совсем»… Ну… Либо ты побеждаешь свои сомнения, либо они тебя. Я подошла уточнить, что с Аней:
– Ну и что ты думаешь делать?
– Не знаю. Не знаю…

Слушайте, мне определённо нравится эта история. Это гораздо круче, чем просто уметь позировать. Это про то, как уметь не сдаваться. Моё почтение тому, кто придумал придать перца проекту.


Итак, суть состязания: трижды проплыть бассейн поперёк. Сначала – «змейкой», то подныривая, то перепрыгивая разделительные полосы. Потом собрав три пенопластовых «обломка корабля» (в две-то руки!) и доставив их до бортика. И наконец – занырнув на дно и найдя, к какой из фигурок из воздушных шаров прикреплен артефакт – эмблема клуба. Её нужно было достать и «продать» её ведущим за 10 тысяч рублей.


Девчонки отправились проходить обязательный «предрейсовый» медосмотр и переодеваться. Анна, наращивая интригу, тоже… Появилось время, чтобы спросить у Филиппа, есть ли какая-то хитрость, чтобы справиться с заданием:

Девчонки больше испугались последнего отрезка дистанции, потому что там нужно нырять. А на самом деле самый сложный – первый заплыв: из-за общего старта непременно случится сутолока, а надо не только правильно выполнить задание, но и вырваться вперёд. И чем больше разрыв, тем проще будет на финишной прямой разглядеть фигурки: если не суетиться, можно в принципе и с поверхности воды заметить, где артефакт. Ну и очки, конечно, здорово выручат девчонок. А они есть не у всех.

Ага, вывод: готовиться к этапу надо тщательно. Как супершпион к заданию – чтобы не провалить миссию из-за мелочи.

Итак, русалки появились. В очередной раз подумала: зря никто не додумался переодеться в купальник на «фанатском» фотосете – фигуры у девчонок отличные! Сколько бы очков вперёд получила та, которая вспомнил про бикини, лежащее в шкафчике…

Но что это? Анна Толокнова явно не намерена плыть. Неужели сдалась до старта? «Я не смогу, нет, не смогу», – вынесла себе приговор девушка.

Зато не сдалась ведущая проекта:

Попробуй, хотя бы попробуй! Можно в конце концов проплыть вдоль бортика или с «поплавком», который не даст утонуть.

И подействовало! Анна всё-таки облачилась в купальный костюм и вышла на старт. Ну, это уже блокбастер, а не конкурс красоты, ребята. Я чувствую прилив адреналина.


Этот сезон – реалити во всех смыслах: перед тем, как девчонки отправились в заплыв, мастер-класс дала сама ведущая. Татьяна продемонстрировала не только во всех смыслах хорошую форму, но и доказала, что все задания выполнить реально. Воодушевила личным примером.


«Все на борт!» – скомандовал наконец аквамен. И-и-и-и-и понесла-а-а-а-сь! Филипп был прав – бассейн мгновенно превратился в кипящий суп с фрикадельками. Я даже не успевала понять, кто из девочек какой по счёту приходил к промежуточным финишам.

Зато явно увидела кульминацию и развязку драматической линии этапа: как Татьяна за руку держала Аню, пытавшуюся (уважаю!) совладать с бурлящей водной стихией, и как последняя быстро взяла над участницей верх. Э-э-э-х… Страх всё-таки победил азарт и волю, и Аня сошла с дистанции… Знаю, что ничего хорошего реалитянке не светит: продолжить участие в проекте она сможет, но вот сможет ли сразиться за главный приз в финале?.. Большой вопрос…


Но, как говорится, потери бойца отряд пока не заметил. Потому что продолжал стремительно форсировать бассейн. Это не девочки, это цунами! Не успела смахнуть скупую блогерскую слезу из-за Ани, как русалочий вихрь завернул на последний виток – искать артефакт стоимостью в 10 тысяч рублей.

Первой приплыла Анастасия Рогина. Первое погружение, второе, третье, четвертое… Пусто! Розыгрыш? Приза нет? Пока Настя недоумевала, Екатерина Пузырёва, приплывшая следом, буквально выпрыгнула из воды с криком: «Я нашла!».

Вот вам и доказательство: быть первым и быть чемпионом – не всегда одно и то же. И бывает так, что торопливого побеждает кропотливый.

Пока оставшаяся «группа здоровья» добиралась до финиша, успела задать пару вопросов чемпионке второго этапа.


– Катя, ты профессиональная пловчиха и дайвер?
– Нет-нет! Я просто занималась плаванием, ходила в бассейн. Но это было лет семь назад.
– На что потратишь приз?
– Положу в копилку! Хочу купить машину.
– Уже выбрала марку?
– Да. «Киа Рио» или «Хендай Гетц».

Уставшие, запыхавшиеся реалитянки отправились на заслуженный отдых в джакузи. А я поймала себя на мысли, что в отчаянной водной схватке они были особенно красивы. Потому что азарт, борьба со стихией и воля к победе всегда отлично смотрятся. Вперёд, красотки! Вы блистательны! А ещё поняла, что мне нравится эта штука – четвёртый сезон реалити «Городская красавица». Шармом неподдельных эмоций.

Аплодисменты. Занавес. Антракт. Следующее действие будет ещё интереснее. Не пропустите «третий акт»! Вероятно, кто-то уже подсмотрел в инста-сторис, чем закончилось, что решил «девичий суд», кто вынужден был покинуть проект.

Расскажем отдельно. И с фото-подтверждениями!

Бэкстейдж-фотограф Александр Соколов

Текст — Екатерина Моисеева

Ещё фото в паблике GK в ВК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Про аватарку и праздник настоящих мужчин. ВИДЕО

Следующий пост

Талисман переписи: голосование пользователей всё

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: