Мне нравится смотреть на город из твоего окна!

Татьяна Горянина

Лето – время ремонта. И время замены окон. А для всех, кто именно в этом году решил поменять свои старые окна на новые пластиковые, — это ещё и время выбора.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В последние годы компании, которые занимаются реализацией энергосберегающих окон, столкнулись с массовым снижением уровня потребительского доверия.

У людей есть основания для претензий. Окна, которые они 5-6 лет установили по вполне себе немалой цене, перестали выполнять главную функцию – энергосбережение.

Почему?

Разобраться с этим вопросом помог генеральный директор компании по производству и продажам пластиковых окон «PROEXPERT» Артём Ишутин.

Слева на фото: Артём Ишутин

Энергосберегающее окно – это комплекс, в котором важны все составляющие. Прежде всего – профиль. Среди популярных вариантов — профили KBE, REHAU, VEKA. Свои плюсы есть, думаю, у каждого производителя. Наша компания работает с профилями REHAU.

Важно ещё и то, какая организация занимается переработкой профиля в России. Плохо, когда его перерабатывают в кустарных условиях люди с недостаточной квалификацией. При заказе на установку окна стоит задать этот вопрос тому, кого вы пригласили.

«PROEXPERT» изучил рынок переработчиков и остановил свой выбор на «SCHTANDART» (Иваново), предприятии с высокотехнологичным оборудованием, на котором работают профессионалы. «PROEXPERT» является авторизованным партнёром этого предприятия.

GK: Когда читаешь рекламу известных брендов, заявляются длительные сроки эксплуатации окон десятки лет. А на практике окна, установленные 5 лет назад, сейчас у многих перекошены, пропускают холод, и регулировка практически не помогает…

— Регулировка — это обычная плановая «процедура». Эффект есть, когда за окном правильно следят, правильно моют, очищают стыковые поверхности от пыли и грязи. Тех, кто когда-то сэкономил на установке, невнимательно относился к уходу, порадовать нечем. Нередко при вызовах на регулировку наши специалисты видят, что окно надо менять.

GK: А что же тогда за сроки службы 40-50 лет?

— Срок службы окна с профилем REHAU 50 лет. Это подтверждают тестовые испытания в специальных камерах, имитирующих сезонные перепады температуры, влажности, воздействия ветра и пыли. И «PROEXPERT» гарантирует высокий срок службы при условии, что весь цикл установки окна выполняют наши специалисты. И, кстати, профиль REHAU благодаря своей конструкции значительно упрощает дальнейший уход за окном благодаря принудительному водоотводу за счёт скошенного фальца с уклоном 5-7%.


Итак, при выборе компании по установке пластиковых окон следует обратить внимание на следующее:

  • с каким брендом профилей работает компания;
  • кто занимается переработкой профиля;
  • кто и как занимается непосредственно установкой.

Но это ещё не вся информация, которую нужно знать. Если в вашей семье есть дети, очень важно, чтобы окно было не только красивым и долговечным, но ещё и безопасным. И об этом расскажем отдельно.

Следите за новостями от «PROEXPERT» на GK!

Адрес компании «PROEXPERT»: г. Ковров, улица Першутова, 16. офис 1.37
Телефоны: +7 (915) 752-06-77, +7 (904) 252-57-52, +7 (49232) 4-48-38
Официальный сайт
Группа ВК

Фотограф Александр Илларионов

В съёмках приняли участие модели Елена Милованова (участница реалити-проекта «Городская красавица», 2 сезон) и Дарья Васильева (финалистка реалити-проекта «Городская красавица», 2 сезон).

На правах рекламы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В Коврове упало дерево

Следующий пост

День памяти и скорби. В Коврове состоится велопробег

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: