«Даже и не вздумай! Сломаешь жизнь ребенку!» Instagram-обзор

Аватар

Сейчас, в эру человеко — центричности, актуализации личности человека, родители стараются выделить своего ребенка, назвать его интересным, неординарным именем, которое способно охарактеризовать их ребенка с лучших сторон.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Но встречаются и такие родители, члены семей, которые считают, что чем проще, тем лучше. В Instagram можно прочитать большое количество постов – восхищений именем своего ребенка или собственными именами и постов – осуждений, мол, «не устали выпендриваться?», «Да ваш ребенок же это не выговорит!!!». Есть даже такие люди, которые, не стесняясь выражений, называют таких родителей «сумасшедшими»…

Мне кажется, что каждый человек в рамках разумного и законного может поступать именно так, как он того пожелает. И так же каждый человек в праве высказывать свое мнение, но не навязывать его другим.

Давайте посмотрим на основные аргументы против нестандартных имен:

1. «Да ваш ребенок же даже не выговорит это имя!»

Маленький ребенок может не выговорить и самое «стандартное» имя: над правильным произношением звуков в 80% случаев с детьми все равно придется работать логопеду. Сначала, в два и в три года, может быть, и не выговорит, а потом – точно сможет. Каждый взрослый выговаривает миллион сложных, грубых, длинных, тяжелых для понимания слов. Может и не с первого раза…

И что? Все справляются, и ребенок справится.

2. «Да назовите лучше…»

Это вообще самое любимое. Советы окружающих, которые прилетают в тебя с разных сторон, даже когда ты их вовсе-то и не просил об этом.

3. «Да ребенок побежит менять имя, как только ему исполнится 18 лет»

Прааааавда? А сколько людей в полном восторге от своего имени? Они называют компании своими именами, их имена украшают вывески салонов красоты, кафе, ресторанов, бутиков… Разве будет человек, которому не нравится его имя, так поступать?

4. «Ну и в чем прикол?»

Имя ребенка – это не номер на минуте славы. Это серьезный и обдуманный шаг, который с приколом-то никак и не свяжешь…

Ребенок – это личность, которая, конечно же, раскроется чуть позже. Мне кажется, ни одному человеку не будет приятно, если за него будут решать его личные вопросы, особенно в том, необходимо ли ему менять его имя в возрасте 18 лет…

А вообще, главное, чтобы имя подходило человеку (особенно с его точки зрения). Вот, бывает, знакомишься с человеком и точно понимаешь, что это его имя, точно его, оно ему безумно подходит… ну, вылитый Артем или это точно Алиса. Но и тут в нашем подсознании возникают уникальные, наши собственные ассоциации и проекции, поэтому все настолько лично и сугубо индивидуально…

Посмотрим, какие уникальные и красивые имена встречаются на просторах Instagram?

1. Лучия

Кто-то, чтобы найти чудесное имя своему ребенку, штудирует книжки, справочники, интернет, ну и… еще биографию любимых музыкантов. А чем не вариант?

2. Сабрен

Юный предприниматель рассказал в своем блоге, что его отец хотел созвучные имена для своих двух детей: девочку назвали Сабриной, а мальчика – Сабреном.

3. Иоланта

Иоланта рассказывает, что в сибирских 90-х с произношением ее имени была проблема: всех раздражало, что оно никак не сокращается. Как ее только не звали: Ёлка, Лала, но это все не настоящее, не её… Девушка говорит, что свое имя чувствуешь душой, на какое-то новое, как бы сокращенное даже и отзываться желания нет.

А сейчас все замечательно. Сейчас имен разных много, удивить мало чем можно, поэтому и ее имя ей сейчас нравится точно так же, как и раньше. И всему ее окружению оно безумно нравится. Сейчас ее называют только так.

4. Мирина

Это имя придумал старший брат крохи. Просто взял и стал так называть малышку, пока она еще даже не родилась. 9 месяцев мальчик усердно учил с родителями, бабушками и дедушками, тетями и дядями это красивое имя. И как результат – отсутствие всяких споров, уникальное имя, радость всей семьи. Молодец мальчик!

5. Марклен

Имя мальчику выбрали не случайно: оно крайне красиво и необычно звучит, особенно со сцены. Семья малыша – цирковые актеры, они всей душой желают того, чтобы он пошел по их стопам и прославил это имя на весь мир.

6. Симба

Ох, ну и сколько же сплетен крутилось вокруг имени дочери певицы Нюши. Догадались, с чем связано это имя?

Певице и ее мужу очень нравится великий, добрый и трогательный мультфильм «Король Лев», но дело не только в этом. Сама Нюша пояснила, что Анн в стране много, поэтому в свое время она поменяла себе имя на свой псевдоним и нисколько об этом не жалеет: она одна такая. Так же Нюша говорит и про свою дочь. По-моему мнению, звучит замечательно.

Конечно, сколько людей, столько и мнений. Но каждое мнение нужно уважать, а личные границы человека не нужно нарушать. Ни один родитель (действительно родитель) не хотел бы причинить своему ребенку вред, поэтому и имя он выбирает с огромной любовью и трепетом души!

В мире есть имя для каждого из нас. Стоит его только найти.

И вообще, главное, чтобы человек хороший был (с)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

22 июня. О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19

Следующий пост

Нельзя терять контроль над собой и уж тем более над управлением автомобиля!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: