Instagram на страже порядка

GK

А знаете ли вы, что у ковровской Госавтоинспекции есть свой Instagram? Тем временем, первые публикации у gibddkovrov33 появились ещё 12 января этого года. Рассказываем подробнее.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

У ковровской ГИБДД уже 432 подписчика. Аккаунт ведёт инспектор по пропаганде Татьяна Гуськова.

Вопреки ожиданиям, фото и видео автопроисшествий здесь встречаются редко.

Популярный мессенджер посвящён рассказам о деятельности ведомства, различным профилактическим акциям и проведенным дорожным рейдам.

Так, на днях здесь опубликован пост про рейд в рамках операции «Ремень безопасности». Полицейские выявили десять нарушений по статье 12.6 КоАП (непристегнутый ремень безопасности) и одно по статье 12.37 (страховка).

Здесь же можно полюбоваться и фотографиями городского конкурса «Автоледи», ежегодно проходящего в нашем городе при поддержке ГИБДД, и фотографиями детских рисунков, посвященных соблюдению ПДД.

Вообще, отдел пропаганды безопасности дорожного движения — один из важнейших и творческих подразделений Госавтоинспекции.

Сегодня пропаганда безопасности дорожного движения важна как никогда. Отдел разъясняет действующие нормы и правила, цели и задачи, права и обязанности Госавтоинспекции, помогает населению в получении навыков безопасного поведения, занимается работой по снижению уровня и тяжести последствий детского дорожно-транспортного травматизма, а также взаимодействует со СМИ.

Будьте аккуратны на дорогах и подписывайтесь на gibddkovrov33!

Фото из Instagram ГИБДД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Пожар в приюте. Заживо сгорели две собаки

Следующий пост

Мощный конец: на дороги выделили 750 млн! Шоковая неделя

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: