Instagram-тельняшки. Десантники праздновали и принимали поздравления

Аватар

Я календарь переверну: и там уже не 2 августа… Не смотря на то, что праздник Воздушно-десантных войск прошел, после себя он оставил насыщенно-бело-синюю ленту в Instagram.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Этот день, 2 августа, одновременно радует и настораживает. Настораживает, потому что раньше день Воздушно-десантных войск проходил шумно, с драками, битьем бутылок о головы (причем не всегда о головы самих десантников!), купанием в фонтанах, распитием горьких, жгучих горло напитков… А сейчас больше радует, потому что он проходит мирно, шумно с песнями и танцами (в этот раз в парке и на вокзале), с гулянками, с развивающимися флагами из открытых окон и даже дверей машин!

Сейчас десантники проводят этот день с пользой: кто-то сажает деревья или объявляет субботник, кто-то устраивает благотворительные мероприятия, кто-то рассказывает маленьким мальчишкам и девчонкам о том, какого это спускаться с небес на землю под большим белым куполом! В общем, теперь мамы не боятся отпускать своих детей гулять в этот день до вечера: десантники достойно отмечают этот праздник!

Утро воскресения традиционно началось с поздравлений от самых-самых близких. Девушки примеряли тельняшки своих любимых героев, маленькие мальчишки наряжались прямо как папы, да что там мальчишки! Девчонки тоже успели примерить форму ВДВ: представляю, как светились глаза отца, да и всех остальных участников праздника, ведь юная девчонка в форме, явно носящая ее с особой гордостью, — зрелище восхищающее, вдохновляющее и умиляющиее.

Приятно в такой праздник открыть старые (да и не очень) фотоальбомы. Наша жизнь так быстро убегает куда-то вперед, что события, которые вроде бы происходили только вчера, стали лишь воспоминаниями в альбомах.

Казалось бы, десантники – очень суровый народ, ведь «никто, кроме них» не совершит подобных подвигов. Суровый, насупивший брови, скупой на эмоции народ, не признающий никаких там Instagram”ов… Ан нет! Ничего подобного! К форме десантника прилагается самая добрая в мире улыбка, запечатленная на такой яркой фотографии. Вот, посмотрите!

Еще раз поздравляем всех десантников с их праздником и желаем, чтобы ваша отвага, доблесть, храбрость и честь с годами лишь крепли!

#деньВДВ2020 #gk33

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Один на один не справился, поэтому позвал друга подсобить немножко

Следующий пост

Чиновники в ожидании праздника. День города близко! ПРОВЕРКА

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: