Что ковровчане делают в ВК? Справочник сообществ

GK

Ну, справочник — громко сказано. В действительности, ковровских сообществ в ВК в разы больше, чем нам удалось собрать в этом «навигаторе». Это поражает и радует — наш народ не просто пошёл в интернет, он там занимается делом. Или бездельем. Или полной ерундой. Но главное — люди не просто варятся в соку собственных селфи и лички, они объединяются!

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Ради чего люди в инете сбиваются в кучи? Что заставляет писать коменты, ставить лайки и включать в свою ленту те или иные новости? Мы попытались выделить основные тренды.

№1. Агентство ОБС

Сплетни собирают не только бабки на лавке, но и вполне с виду нормальные парни и девчонки. Обычно в такие группы вступают бывшие возлюбленные. От любви до ненависти — вчера были кисы-заи, а сегодня постят неудачные, а то и откровенные фотки-компромат на своих бывших. Правду ли пишут? 50/50. Нередко просто от обиды сплетничают. Почти все группы закрытые. Сюда же, в сплетни относим сайты знакомств. Популярное дело, надо заметить. Но несмотря на то, что эти строчки вы читаете с экрана, убеждены, что с девушками знакомиться лучше в оффлайне. Нагляднее как-то.

Город Грехов • Ковров (ГГК18+)
курицы и петухи коврова 18+))))
Ищу тебя Ковров 18+ (знакомства в Коврове)
В@ниль Ковров
Вписки Ковров
Красивые Ковров

№2. Народные СМИ

Это уже не совсем сплетни, хотя, в принципе, всё на грани. Личных историй тут меньше. Скорее, городские новости, но принцип отбора — взгляд нежурналиста. И это нередко работает. Здесь информация, которую официальные газеты и даже интернет-СМИ либо не считают новостью, либо просто в упор не замечают. А общественность интересуется и бурно обсуждает.

Подслушано Ковров
Подслушано Ковров(1)
Ковров Today
Мы любим Ковров
Подслушано Ковровских Автомобилистов
Подслушано в КГТА
ЯбСказал Ковров

№3. Хозяйке на заметку

«Авито» местного разлива. Почему-то до сих пор находятся люди, которые свято верят, что способны перегнать в популярности мощные глобальные ресурсы. Безумству храбрых, поём мы песню. Есть группы, где предлагают что-то купить или забрать даром. А есть и такие, где рассказывают, «куда нам не надо» — виртуальная книга жалоб.

Бесплатный Ковров
Черный список Ковров
QP33 Ковров
Барахолка г. Ковров
۩۞۩ Город Ковров ۩۞۩

№4. Дубликаты

Группы, связанные с сайтами. На стене обновления на сайте. Очень распространены такие группы в связке с интернет-СМИ. Интересны для тех, кто предпочитает мобильный интернет. Если «базовый» сайт — это фирма, информация на стене группы — эффективный способ продвижения. SMS-рассылка постепенно уходит в прошлое, да и раздражает многих такой спам. А новости компаний из ВК в вашей ленте появятся только по вашему выбору.

Новости Коврова KOVROV33.RU
GK – Твой город в Интернете!
Ковров.про
ДОК-ДОЛ «Солнечный» [Official Group]
ITNET — компьютерная сеть (ИТНЕТ, г. Ковров)

№5. Клубы по интересам

Собственно, сабж. Всё в названии блока. Авто, мото, вело, фото… Список можно продолжать. Обычно система распознавания «свой-чужой» в названии групп. Сюда же заносим и волонтёрские сообщества. Наиболее популярны виртуальные клубы любителей животных.

БЕЗ ПОСАДКИ-АВТО.NET © г.Ковров
I ♥ moto(Kovrov)
«Фотоклуб КОВРОВ»
ВелоКовров
Группа помощи животным «Хочу домой» (г. Ковров)
Группа помощи бездомным животным г.Коврова

Безусловно, ковровских групп в ВК гораздо больше, чем представлены тут. Есть сообщества-гиганты, объединяющие тысячи людей, а есть группы на две-три сотни участников. Мы решили рассматривать только группы, в которых больше 1000 участников. Те, кто мельче, пусть сначала раскрутятся, может, тогда и включим в анналы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Вечная слава воде! Она будет

Следующий пост

Ролика мало. Будем снимать кино!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: