Сорок кошек для сильной и независимой. World Cat Day

GK

Котиков много не бывает. 8 августа отмечается Всемирный день кошек (World Cat Day).

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Он проходит по инициативе Международного фонда по защите животных «Animal Welfare», не только с целью чествования пушистых домоседов, но привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек.

Поэтому сегодня, уже не в первый раз, мы заглянули в паблики «Группа помощи бездомным животным г.Коврова» и «Хочу домой».

Вдруг среди этих очаровательных маусхантеров ваш будущий член семьи?









Помимо «эстетического удовольствия» (ведь что может быть приятнее мурчащего теплого друга, который ластится у вас на коленях) кошки выполняют и ряд полезных для человека функций. Они отлично истребляют грызунов, лечат некоторые заболевания и даже продлевают жизнь своему хозяину. Нередко кошки становятся героями сказок, былин, мультфильмов и т.д. У многих народов в мире существует множество поверий и примет, связанных с кошками. Самые распространенные – что кошки проживают несколько жизней, а еще могут интуитивно определять намерения пришедших в дом людей и чувствуют недобрых гостей.





Этим котикам, как и впрочем многим другим в Коврове и группах помощи, нужны заботливые хозяева и тёплый дом. Несмотря на серьезность проблемы бездомных животных, закончим по-кошачьи — на позитивной ноте…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

«МИНИМИСС-PS». III этап. Facemash-голосование

Следующий пост

Многодетная семья осталась без дома

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: