А какие у вас спортивные результаты?

NewsFeed

Вот и пролетел первый месяц нового года. Для многих он запомнится гуляниями, но только не для наших спортсменов! Обзор их достижений в еженедельном обзоре спорта.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Дзюдо, самбо

31 января — 2 февраля 2020 г. в г. Торжок Тверской области прошел Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти Героя России, заслуженного летчика, почетного гражданина города Торжка генерал-майора Б.А. Воробьева.

Спортсмены из 25 регионов представляли свои территории на данных Всероссийских соревнованиях. Хорошо на данных соревнованиях проявили себя спортсмены МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина».

Шагалова Анна завоевала 2 место, проиграв в финале спортсменке из Липецка. Назир Магамедов завоевал 3 место, в схватке за выход в финал проиграл победителю данных соревнований.

01 февраля 2020 г. в г. Домодедово Московской области прошел турнир по дзюдо «Олимпийские Надежды» среди спортсменов 2008-2009 г.р. В соревнованиях принял участие воспитанник МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина» Матвей Терентьев и стал БРОНЗОВЫМ призером соревнований.

Полиатлон

31 января по 02 февраля 2020 года в г.Коврове прошел Чемпионат области и Чемпионат ЦФО по полиатлону. В Чемпионате области участвовало 80 человек из 8 муниципальных образований Владимирской области.

Воспитанники тренера Ерёмкина Д.В. выступили:
1 место – Кураев Андрей;
2 место – Маклаков Николай;
3 место – Давыдов Герман;
1 место – Суконкина Анастасия;
3 место – Романова Дина.

Среди муниципальных образований Владимирской области:
1 место – г.Ковров;
2 место – Гусь-Хрустальный район;
3 место – Ковровский район.

Чемпионат ЦФО по полиатлону:
1 место – Кураев Андрей;
2 место – Маклаков Николай;
1 место – Суконкина Анастасия;
3 место – Романова Дина.

Среди регионов (6) места распределились:
1 место – Владимирская область;
2 место – Костромская область;
3 место – Ивановская область.

Плавание

30 и 31 января в плавательном бассейне спортивной школы «СИГНАЛ» прошли массовые детские соревнования по плаванию «Веселый дельфин» и «Веселый дельфиненок».
«Веселый дельфин» — такое название у всероссийского детского фестиваля по плаванию, по аналогии с футбольным фестивалем — «Кожаный мяч» или с хоккейным — «Золотая шайба».

Программа фестиваля довольно сложная и состоит из трех обязательных дистанций: стайерской дистанции — 800м вольным стилем, 200м комплексное плавание — показывает разностороннюю плавательную подготовку и спринтерская дистанция — 100м способом по выбору.

По сумме очков, набранных на этих трех дистанциях, и выявлялся победитель. В соревнованиях участвовали мальчики 2006-2007г.р. и девочки 2008-2009г.р., все они, проявляя волю к победе, боролись с собой и своими соперниками. Важно было не только преодолеть дистанции, но и не допустить технических ошибок, ведь за это грозила дисквалификация.

Среди мальчиков места распределились так:
Первое место — Балуков Ростислав;
Второе место — Осипов Александр;
Третье место — Подлипаев Леонид.

Среди девочек:
Первое место — Демидова Кира;
Второе место — Комиссарова Ульяна;
Третье место — Новикова Дарья.

Более юные участники соревнований «Веселый дельфиненок»: мальчики 2008-2009г.р. и девочки 2010-2011г.р. преодолевали тоже три дистанции, но вдвое короче: 400м вольным стилем, 100м комплексное плавание и 50м стилем по выбору.

Среди девочек, так распределились призовые места:
Первое место — Крушева Анна;
Второе место — Серкина Александра;
Третье место — Зюкова Карина.

Среди мальчиков:
Первое место — Добрынин Кирилл;
Второе место — Ирниязов Юрий;
Третье место — Глотов Андрей.

29 января в плавательном бассейне спортивной школы «СИГНАЛ» прошли массовые детские соревнования по плаванию «День дельфиниста». В соревнованиях участвовали 150 юных спортсменов-пловцов из городов Владимир, Муром, Радужный и воспитанники спортивной школы «СИГНАЛ».

Все дистанции в этот день спортсмены плыли, пожалуй, самым красивым и технически сложным способом плавания — баттерфляем или дельфином.

Победителями соревнований, в своих возрастных группах, на отдельных дистанциях, среди девочек, стали: Шилыковская Елизавета, Демидова Кира, Глебова Анна, Хромова Алена.

Среди юношей победили: Петрихин Станислав, Добрынин Кирилл, Хозин Ярослав, Вазин Дмитрий, Недошивин Егор, Шарапов Святослав, Толокнов Роман.

Вторые места завоевали: Кольпикова Ксения, Афонин Максим, Шалимов Платон, Щербаков Иван, Ирниязов Юрий, Михайлов Илья.

«Бронзовые» награды у Беловой Дарьи, Клоковой Маргариты, Пикарычевой Татьяны, Пугальцова Кирилла, Крайнова Дмитрия, Глотова Андрея, Федоренко Макара, Ивановой Валерии, Антипова Алексея, Баринова Егора, Бережных Александра.

Футбол

Во Владимирской области завершился областной этап Всероссийского проекта «Мини-футбол» в школу сезона 2020 года» среди мини-футбольных команд общеобразовательных организаций. Соревнования проводились в четырёх возрастных группах как среди мальчиков, так и среди девочек.

Наш город в возрастной группе ребят 2006-2007 г.р. представляли учащиеся средней школы № 22 под руководством тренера В. В. Карпихина. На предварительном этапе наша команда победила команды Владимира, Юрьев-Польского, Меленок, Петушков, Анопино и Ковровского района, заняв первое место в своей группе.

В полуфинальном матче в серии пенальти были сильнее команды Гусь-Хрустального, но в финале уступили команде средней школы посёлка Андреево, Судогодского района, но тем не менее получили право участвовать в финальном турнире Центрального Федерального округа, который пройдёт с 10 по 22 февраля в Московской области, в посёлке Юность Лосино-Петровского городского округа на базе Курорт-парка «Союз».

01.02 — 02.02.2020г., пос. Малыгино — Первенство города Коврова и Ковровского района по мини-футболу среди детско-юношеских команд.

В соревнованиях принимали участие 50 занимающихся МБУ «СШ» (тренер Колчин П.Е.). Итоги матчей:

2004-05 г.р.
СШ «Ковров 2004» — «Труд» г. Собинка — 2-5
СШ «Ковров 2005» — «Труд» г. Собинка — 9-5
СШ «Ковров 2004» — «Ютекс» г. Камешково — 6-2
СШ «Ковров 2005» — «Гейзер» г. Ковров — 5-8
2006-07 г.р.
СШ «Ковров 2007» — «Атлант» п. Мелехово — 2-2
СШ «Ковров 2007» — «ЗиД 1» г. Ковров — 0-8
2008-09 г.р.
СШ «Ковров» — «Атлант» п. Мелехово — 2-6
СШ «Ковров» — «Ютекс» г. Камешково — 5-0
СШ «Ковров» — «Автоматик Лес» (Камешковский р-он) — 10-3

Легкая атлетика

29 января 2020 года в г.Коврове прошел Чемпионат города по легкой атлетике. Воспитанники тренера Птушкиной Н.И. и Лёзова Д.В. выступили:
1 место – Птицын Матвей (бег на 60 метров);
2 место – Туранова Алина (бег на 60 метров);
3 место – Назарова Валерия (бег на 60 метров);
1 место – Сорокин Дмитрий (бег на 1000 метров);
2 место – Борисова Александра (бег на 1000 метров);
2 место – Шмелёв Александр (прыжки в длину).

29.01.2020г., г. Ковров, СКиД — Чемпионат города Коврова по легкой атлетике. В соревнованиях принимали участие 12 спортсменов МБУ «СШ»:

Женщины
Бег 1000 метров: Корнилова Алина – 1 место (тренеры Баранов О.В., Палаткина А.В.).

Прыжки в высоту:
Набойщикова Алена – 1 место (тренер Палаткина А.В.),
Веселовская Екатерина – 3 место (тренеры Баранов О.В., Палаткина А.В.).

Прыжки в длину:
Корчагина Алина – 1 место (тренер Палаткина А.В.),
Набойщикова Алена – 2 место (тренер Палаткина А.В.).

Мужчины
Прыжки в высоту: Поспелов Александр – 1 место (тренеры Баранов О.В., Палаткина А.В.)
Прыжки в длину: Колпаков Данил – 1 место (тренеры Баранов О.В., Палаткина А.В.).

Спортивная гимнастика

30.01.2020г.-01.02.2020г., г. Саранск — Кубок Республики Мордовия по спортивной гимнастике. В соревнованиях принимали участие 17 спортсменов МБУ «СШ».

Мальчики:
Пискарев Иван – 1 место (тренеры Чалова Т.Н., Галныкин С.П.),
Булкин Тимофей – 3 место (тренеры Воронцова С.В., Галныкин С.П.),
Булкин Матвей – 3 место (тренеры Воронцова С. В., Галныкин С.П.).

Девочки:
Миронова Дарья – 1 место (тренер Попова Л.Н.),
Николаева Мария – 2 место (тренер Попова Л.Н.),
Мишина Варвара – 2 место (тренер Попова Л.Н.),
Акимова Арина – 3 место (тренер Попова Л.Н.),
Цирина Олеся – 3 место (тренер Леонтьева Г.А.).

Волейбол

02.02.2020г., г. Ковров, СК «Темп»— Чемпионат Владимирской области по волейболу среди женских команд. В соревнованиях принимали участие 12 спортсменов МБУ «СШ» (тренер Наумова Н.Н.). Результат встречи: «СШ Ковров» — «Олимп» (Кр.Горбатка) — 3:0

Теннис

2 февраля в т/ц «Риат» г.Иваново проходил турнир из серии ЕРТЛ 10s Minitennis «Зеленый» мяч. Воспитанница С/Ш«Вымпел» Ксения Лапшина заняла 2 место. Юная теннисистка выиграла сороковую медаль в своей карьере, занимается под руководством тренера М.Назаровой.

Рукопашный бой

С 31 января по 2 февраля 2020 года в Выборге прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Звезды Балтики» с отбором на Россию. В соревнованиях участвовало 300 человек.

Воспитанники тренера Кошелева А.В. выступили:
1 место – Бадаев Фёдор (вес.кат. 36 кг)
1 место – Линяев Андрей (вес.кат. 39 кг).

МОТОКРОСС

01 февраля 2020 года в д. Горки Московской области проходили соревнования по мотокроссу – Зимнее командное Первенство по пит-байку на Кубок Владимира Николаевича Золотарева. Отстаивать честь г. Коврова и команды «Ptaha MX — Мотодром Арена» отправились воспитанники тренера Птахина Андрея Олеговича».

Соревнования прошли хорошо и наши спортсмены завоевали следующие места:

Класс «Open без шипов»
1 место завоевал тренер команды, действующий спортсмен — Андрей Птахин

Класс «50 куб.см»
2 место – Кирилл Юдин

Класс «Пит-байк до 12 лет»
1 место – Даниил Митрофанов
4 место – Петров Андрей
12 место Пакин Даниил

В Командном зачёте в состав вошли Митрофанов Даниил и Голубев Денис, в классе «дети до 15 лет Питбайк» где они одержали уверенную победу.

01 февраля в г. Тейково Ивановской области состоялся 3-ий этап Чемпионата Ивановской области по мотокроссу, где в классе 65 куб.см принимал участие спортсмен г. Коврова, из команды «Ptaha MX — Мотодром Арена», тренера Птахина А.О. – Зуйков Артем, который завоевал 4 место.

ХОККЕЙ

1 Февраля прошел очередной этап Первенства Владимирской области по хоккею среди юношей 2012 г. р. Команда Спарта 2012 по итогам тура заняла 2 место. Поздравляем юных спортсменов и тренера Староверова И. В. с прекрасным результатом!

03-09 февраля планируется проведение следующих мероприятий:

04.02.2020 Соревнования по хоккею «Золотая шайба», ЛД “Ковровец” Встречаются команды Спарта 2010 и команда Рубин (г. Александров) начало в 15:15
08.02.2020, 12-00, СКиД, Первенство города Коврова по легкой атлетике памяти А.А.Новиковой
08.02.2020, Городской турнир по мини-футболу на снегу памяти И. Лабутина. Начало в 10.00. Место проведения: МАУ «СК Молодежный».
08.02.2020, г. Ковров СК «Темп» первенство Владимирской области по дзюдо среди спортсменов до 15 лет. Открытие соревнований в 11.00.
08.02.2020, Соревнования по хоккею среди юношей 2011 – 2012 г. р. (Лига ЮГ) ЛД «Ковровец» играют команды Спарта 2011 и команда Метеор (г. Павлово) начало в 11:30
08.02.2020, Фестиваль по хоккею среди любительских команд 40+, ЛД «Ковровец» встречаются команды Кладно и команда Олимп (Селиваново) начало в 13:00
08.02.2020, Первенство Владимирской области по хоккею среди юношей 2010 г. р. ЛД «Ковровец», встречаются команды Спарта 2010 и Рекорд (г. Александров) начало в 15:30
08.02.2020, Спортивный праздник в рамках Всероссийских массовый соревнований по лыжным гонкам «Лыжня России», Доброград.
08.02.2020, МБУ «СК «Вымпел», 10-00, Чемпионат и Первенство города Коврова по ОСЕ памяти Героев России гвардии лейтенанта Д.С.Кожемякина и капитана О.Г.Молочуева

Соревнования на выезде

  • 03.02 и 04.02.2020, г. Владимир, Финал турнира по хоккею “Золотая Шайба” участвуют команды Спарта 2005-2006г.р.;
  • 03.02.2020, г. Владимир, Первенство Владимирской области по хоккею играют команды Владимирские Тигры — Спарта 2010;
  • 7, 8 и 9.02.2020 г. Тверь, первенство ЦФО по дзюдо среди спортсменов до 23 лет.

СЕАНСЫ МАССОВОГО КАТАНИЯ

Воскресенье
14:25 – 15:25
16:05 – 17:05

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

ДТП на перекрёстке. 02.02.2020 – фатальный день

Следующий пост

Лыжи, магия и… Все на болевое самбо! ВИДЕО

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: