Спорт
Анастасия Авдеева – чемпионка России по плаванию
0
1325

Сильнейшая спортсменка, воспитанница ковровской спортивной школы «СИГНАЛ», Анастасия одержала уверенную победу на своей «коронной» дистанции 200 метров на спине, опередив чемпионку и рекордсменку страны Дарью Устинову.
9 апреля в финале она показала время 2 минуты 9,89 секунды.
В интервью, данном агентству РИА «Новости», Анастасия сказала:
Показала рабочий результат, я чувствую, что пока ещё под нагрузкой, не было лёгкости, но радует, что даже в таком состоянии я показала довольно неплохой для себя результат. К чемпионату мира буду прибавлять, выходить на более высокие секунды. Это будет мой первый взрослый чемпионат мира. Конечно, можно сказать, что после победы на 200 м чемпионат России удался у меня, но расслабляться не буду – впереди ещё две дистанции.
Так же уверенно она выполнила квалификационный норматив для участия в составе национальной сборной страны в чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдет в июле в Кванджу (Южная Корея). Тренирует Анастасию заслуженный тренер России Сергей Петрович Фёдоров.
Источник — пресс-служба администрации Коврова