«Бенгальские огни» и International Pro. Спортивный обзор

GK

В Коврове состоялся турнир по мини-футболу за Суперкубок города, на Ледовой арене «Ковровец» прошли соревнования по фигурному катанию «Бенгальские огни», в СК «Молодёжный» состоялись Всероссийские соревнования по самбо «Юность России», а бойцы клуба «Гладиатор» удачно выступили на Открытом турнире по грэпплингу International Pro.

Мини-футбол

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В воскресенье 24 декабря в спортивном зале СК «Звезда» состоялся турнир по мини-футболу за Суперкубок города Коврова, посвящённый закрытию футбольного сезона 2017 года в нашем городе. В соревнованиях приняли участие три команды – Чемпион города по мини-футболу команда ФК «ЗиД-2», обладатель Кубка города команда «Патриот» и сборная команда города Коврова по мини-футболу.

Эти три коллектива сыграли между собой круговой турнир. В первом матче ФК «ЗиД-2» со счётом 4:7 уступил сборной Коврова, потом сборники со счётом 7:3 переиграли «Патриот» и досрочно стали победителями турнира, причём во второй год подряд, и наконец, в последнем матче ФК «ЗиД-2» со счётом 11:4 обыграл «Патриот».

3 января в спортивном зале СК «Звезда» пройдут первые матчи зимнего Чемпионата города Коврова по мини-футболу сезона 2018 года, в котором примут участие 27 команд, разбитых на три лиги – Высшую, первую и вторую.

Ночная хоккейная лига

Фото из открытых источников

В очередном матче Ночной хоккейной лиги в «Дивизионе 40+» хоккейный клуб «Кладно» город Ковров в субботу 23 декабря в Муроме со счётом 1:6 проиграл команде «Кристалл», а на следующий день в Ледовом Дворце Спорта «Ковровец» встречался с командой «Владимирские львы» (г. Владимир) и уверенно победил со счётом 9:4. Следующие свои игры ХК «Кладно» проведёт уже в Новом 2018 году 8 января наша команда во Владимире сыграет с командой «Белые медведи».

Фигурное катание

Фото из открытых источников

23 декабря на Ледовой арене «Ковровец» прошли муниципальные классификационные соревнования по фигурному катанию на коньках «Бенгальские огни». В соревнованиях приняло участие более 100 юных фигуристов из десяти городов России. Команду МАУ СК «Мотодром» представляла команда из семи воспитанников тренеров Веры Кисловой и Елены Коптевой.

Результаты соревнований:

— Юный фигурист, девочки 2011-2012 г.р. — 2 место Анастасия Мурашова (тренер В. Кислова)

— 3 юношеский разряд, девочки – 3 место Софья Мальцева (Е. Коптева)

Дзюдо, самбо

Фото из открытых источников

23-24 декабря в Коврове в СК «Молодёжный» прошли Всероссийские соревнования среди обучающихся Первенство ОГФСО «Юность России» по самбо (юноши, девушки 15-16 лет). В соревнованиях приняли участие 423 спортсмена из шести Федеральных округов и 31 региона России. Соревнования были отборочные на Первенство России.

Очень тяжело пришлось воспитанникам МБУ ДО «СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина» пробиваться по турнирной таблице. В некоторых весовых категориях было по 50 человек. Но, несмотря на трудности, Егор Емельянов провёл семь сложнейших схваток и смог завоевать бронзовую награду. Чуть меньше улыбнулась удача Вячеславу Шнель и Роману Алькаеву, ребята в своих весовых категориях замкнули десятку сильнейших спортсменов страны. Анастасия Курач заняла шестое место.

23 декабря в городе Александров проходил новогодний турнир по самбо среди юношей 2006-2007 г.р. и девушек 2004-2007 г.р. В данном турнире приняли участие воспитанники СДЮСШОР дзюдо, самбо им. Рыбина С.М. По результатам соревнований Иван Черепков занял второе место.

Теннис

С 21 по 24 декабря в с/к «Звезда» проходили традиционные соревнования «На призы Деда Мороза». Теннисисты от пяти до 16 лет (МБУ«С/К» Вымпел", более 70 человек) показали хорошие результаты в беге, прыжках и метании, доказав, что их физическая подготовка на высоком уровне!

Победителями стали:

Диана Сигаева, Софья Плешакова, Вячеслав Перепелкин, Ксения Лапшина, Федор Дарьин,

Полина Золотарева, Андрей Малов, Софья Транина, Максим Апатов, Алиса Жаворонкова, Егор Голубев.

Тяжелая атлетика

С 23 по 24 декабря в Муроме прошёл традиционный турнир по тяжелой атлетике, посвященный Н.В.Петрухину. Воспитанники тренера Б.Н. Бойнова выступили со следующими результатами:

До 14 лет

1 место – Михаил Ахрашкин (вес.кат. 69 кг)

2 место – Полина Фрайштептер (вес.кат. 36 кг)

2 место – Илья Серюгин (вес.кат. 62 кг)

Мужчины

1 место – Павел Чернышев (вес.кат. 62 кг)

3 место – Тимур Ваапов (вес.кат. 69 кг)

2 место – Дмитрий Гагаренков (вес.кат. 85 кг) выполнил норматив КМС

3 место – Сергей Панков (вес. кат. 85 кг)

2 место – Сергей Мишулин (вес.кат. 94 кг)

1 место – Владимир Линев (вес.кат. 105 кг)

2 место – Петр Лысаченко (вес.кат. 105 кг).

Грэпплинг

24 декабря в Москве прошёл Открытый турнир по грэпплингу среди детей и юношей INTERNATIONAL PRO. Борьба проходила в двух разделах-ГИ(в кимоно) и НОУ ГИ(без кимоно). Крайние соревнования у ребят из клуба единоборств ГЛАДИАТОР в этом году, где они показали хорошие результаты.

2002-2003 г.р. :

Хазрат Шарипов : 53 кг, НОУ ГИ(без кимоно) -1 место. ГИ(в кимоно)- 2 место

Шохрух Эсонбоев : 66 кг, НОУ ГИ — 2 место, ГИ — 1 место
Кирилл Вожжаников: 59 кг, НОУ ГИ-1 место, ГИ-2 место

2004-2005 г.р. :

Матвей Груздев: 55 кг, НОУ ГИ-1 место

Никита Поляков: 55 кг, НОУ ГИ-3 место

Иван Прохоров: 42 кг, НОУ ГИ-3 место, ГИ-2 место

Степан Галкин: 38 кг, НОУ ГИ-3 место

Поздравляем победителей и призёров!

Подготовлено по данным Учебно-спортивного отдела МКУ УФКиС г. Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Обратный отсчёт. Instagram-обзор

Следующий пост

Ковровчане, с Новым годом! Поздравления от робота. Видео

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: