Информация о спортивной жизни за неделю

NewsFeed

Сегодня в спортивном обзоре у нас информация о прошедших и будующих соревнованиях по футболу, мотоболу, шоссейно-кольцевым гонкам, автоспорту и другие.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Футбол

На прошедшей неделе состоялись очередные матчи Чемпионата города Коврова по футболу:
«Ювентус» — «Родина» 8:6, ФК «ЗИД-2» — «Атлант» 2:1, «Импульс» — «Арсенал» 4:5, «Силикат» — «Автоматик лес» 1:1, «Стандарт» — «Универсал» 5:4.

На этой неделе пройдут заключительные матчи соревнований:

  • 12 августа. «Труд» — «Барпимо»
  • 13 августа. «Ювентус» — «Арсенал»
  • 14 августа. «Импульс» — «Родина»
  • 15 августа. ФК «ЗИД-2» — «Доброград»
  • 16 августа. «Гейзер» — «Атлант».

С 3 по 11 августа в Ивановской области, в городах Иваново и Шуя, проходил финальный этап Всероссийского турнира по футболу среди юных футболистов на призы клуба «Кожаный мяч». Это старейшее детское соревнование в нашей стране, которому в этом году исполнилось без малого 55 лет. За это время через данных турнир прошли сотни известных футболистов от Фёдора Черенкова до Игоря Акинфеева. «Кожаный мяч» стал настоящей кузницей подготовки молодых и талантливых футболистов.

Текстильный край России принимал участников в младшей возрастной группе, среди ребят 2008 — 2009 годов рождения. В финальном турнире приняли участие 72 команды со всей необъятной территории Российской Федерации, от Петропавловска-Камчатский до Калининграда.

В числе этих команд была и команда из Коврова «Доброград», под руководством тренерами В. В. Карпихиным и А.А. Делешковым и П.В. Князевым. Для того, что бы попасть на этот турнир, всем командам предстояло пройти отборочные турниры городских, областных, региональных и краевых соревнований.

На первом этапе финального турнира все команды были распределены на 16 подгрупп предварительного этапа, где провели круговые турниры и лишь по две лучшие команды из каждой подгруппы получали право продолжить борьбу за главный приз этого настоящего праздника детского футбола.

Наши мальчишки из команды «Доброград» в групповом этапе с одинаковым счётом 1:0 победили команды «Сибиряк» из города Чкаловск, Республики Хакасия и ФК «Руза» из одноимённого города, Московской области, но уступили команде города Димитровоград, Ульяновской области со счётом 0:2, и заняли второе место в своей подгруппе, что дало право продолжить спор за победу в турнире.

В 1/16 финала «Доброграду» предстояло встретится с командой Севастополя из Республики Крым, которую наши мальчишки в упорнейшей борьбе одолели со счётом 2:1. Чем дальше, тем сложнее, в 1/8 финала воспитанники В. В. Карпихина встречались с командой «Победа» из Ростова-на-Дону, этот матч победителя не выявил и завершился вничью 0:0, а в серии пенальти победу праздновали ребята с берегов Дона.

«Доброграду» предстояло провести встречи за 8-16 места, где мы уступили командам «Чингиз Хан» г. Элиста 1:3 и «Юности» из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровсго края 0:1, и победили команду «Гидромашина» г. Ливны, Орловской области, тем самым вошли в число 16 лучших детских футбольных клубов России.

Ну а победителем данных соревнований стала команда Спортивного лицея № 2 из города Ижевска. По окончанию турнира состоялся кубок «Кожаный мяч» 2019 г. На пути к финалу команда «Доброград» обыграла 2:0 команду из республики Тува, сыграла вничью 2:2 с командой Новгородской области, и победила 5:0 соперников из Свердловской области. В финале одержав победу со счетом 2:0 над футболистами из г. Тамбова наши мальчишки стали победителями. Так держать! Молодцы!

Мотобол

С 5 по 11 августа в станице Полтавской, Краснодарского края проходило Первенство России по мотоболу среди юношей до 17 лет. В соревнованиях участвовало 6 команд – «Металлург» г. Видное, «Колос» г. Ипатово, «Заря» ст. Староминская, «Кировец» ст. Полтавская, «Слава» ст.
Кущёвская и «Ковровец» под руководством тренера Сергея Королёва.

На предварительном этапе соревнований юные ковровские мотоболисты победили команды «Кировец» со счётом 5:1, «Славу» со счётом 3:2, но проиграли «Заре» 0:4, «Колосу» 1:4и «Металлургу» 0:8. В полуфинале турнира «Ковровец» вновь встречался с «Металлургом» и вновь уступил со счётом 2:6, в матче за третье место воспитанники Сергея Королёва играли с «Зарёй», матч получился на редкость драматичным, основное время закончилось вничью 2:2, а в серии пенальти «Ковровец» был точнее и завоевал «бронзовые» награды Чемпионата России по мотоболу среди юношей 2019 года. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Шоссейно-кольцевые гонки

11 августа 2019 года на картодроме СШ «Мотодром Арена» состоялось Первенство города Коврова по шоссейно-кольцевым гонкам «Первый Гран При». Соревнования состоялись среди 18 спортсменов – детей в возрасте от 4 до 10 лет и прошли на хорошем организационном уровне, оставив только положительные эмоции.

Результаты этих соревнований:

Класс «Мини ГП 110»

  • 1 место – Смирнов Дмитрий
  • 2 место – Гаращенко Тимофей
  • 3 место – Сударушкин Алексей

Класс «Минимотард»

  • 1 место – Павлова Сильвия
  • 2 место – Майоров Петр
  • 3 место – Чернова Марта

Класс «Минимото»

  • 1 место – Гаращенко Тимофей
  • 2 место – Майоров Иван
  • 3 место – Сударушкин Алексей

Автомобильный спорт

11 августа 2019 года на аэродроме Быково Московской области состоялся Кубок Московской области по дрэг-ресингу. Наш спортсмен из п. Мелехово Ковровского района – Владимир Глотов упорно сражался и завоевал почетное 3 место. Это отличный результат и мы поздравляем Владимира с отличным выступлением!

Шахматы

11 августа в ДК им Ленина прошел турнир по шахматам в честь Дня физкультурника. В нем приняли участие 24 спортсмена, сыгравших 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 мин+3 сек на ход каждому. Среди школьников первым стал Павел Пичугин (4,5 очков, СОШ № 24), вторым – Глеб Мизгирев (4 очка, СОШ № 21), третьим — Андрей Татарский (4 очка, СОШ № 21). Среди ветеранов первым стал Сергей Васин (5,5), вторым – Николай Мясников (4,5), третьим – Павел Соловьев (4). В общем третье место занял Павел Ткаченко (5,5), второе — Виктор Тимаков (6 очков, гимназия № 1), а победил в турнире Сергей Сухотсков (7 очков). Ковровская шахматная федерация благодарит за помощь в организации соревнований Управление физкультуры и спорта и ДК им Ленина.

Приглашаем всех желающих принять участие в турнире по быстрым шахматам, который пройдет 15 сентября в 11 в ДК им Ленина.

Спортивное ориентирование

11 августа 2019 года во Владимире состоялись Чемпионат и Первенство Владимирской области по спортивному ориентированию в дисциплине «Кросс – спринт — общий старт». Общее количество участников составило 200 человек. Тренер МАУ «СК Молодёжный» Иванова Е.С. представляла 25 спортсменов.

Результаты:

  • Ж10: Козлова Дарья – 3 место;
  • М Открытая: Иванов Сергей – 2 место;
  • М12: Кравчина Владислав – 1 место;
  • М14: Канаев Дмитрий – 2 место;
  • Сурков Артём – 3 место;
  • М16: Душин Захар – 2 место;
  • Мужчины: Свинухин Иван – 2 место;
  • Женщины: Иванова Елена – 2 место.

Чемпионами области стали Сидоров Александр (г. Ковров) и Клементьева Анна (г. Владимир).

Анонс

14 августа, о/л «Березка» — третий этап Спартакиады среди загородных оздоровительных лагерей.
17 августа в 11.00ч. стадион СШ «Мотодром Арена» состоится 2 этап Кубка МФР и 2 этап Чемпионата и Первенства Владимирской области по пит-байку.

Соревнования на выезде

10-18 августа в г.Орехово-Зуево, Московской области пройдут ТМ по художественной гимнастике.
12-16 августа — Тренировочное мероприятие по дзюдо в г. Москва.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимире дотла выгорел автобус. ВИДЕО

Следующий пост

Что было на Дне открытых дверей в пожарной части

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: