Итоги и анонс спортивных событий. Расписание массовых катаний

NewsFeed

Традиционно в начале недели публикуем итоги прошедшей недели в спорте и анонс предстоящих событий, а также в конце статьи вы найдете расписание массовых катаний на ледовой арене.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Мини-футбол

В спортивном зале СК «Звезда» проходят заключительные матчи зимнего Чемпионата города
Коврова по мини-футболу. В турнире среди команд первой лиги заключительные матчи принесли следующие результаты: «Родина» — «Ред Грин» — 5:7, «Сигнал» — «Луч» — 1:12, «Аскона» — «Импульс» — 9:6.
Таким образом первое место заняла команда Владимирской фабрики дверей ( «ВФД» ), на втором месте «Родина» и на третьем команда «Луч», все эти три команды на следующий год будут выступать в Высшей лиге городского мини-футбола, так же «путёвку» в Высший дивизион получила команда «Сигнал», которая заняла 4 место.

В Высшей лиге прошедшие матчи закончились следующим образом: «Олимпик» — «Гейзер» — 16:12, ФК «ЗИД» — ФК «ЗИД-2» — 5:9, «СКА» — «Гвардеец» — 10:8. Здесь вся борьба ещё впереди, за звание Чемпиона спор ведут команды «СКА» и «Олимпик», на место в числе призёров претендуют обе команды «ЗИДА» и «Гвардеец», а «Ювентус» и «Гейзер» определят, кто на следующий год покинет Высшую лигу.

Анонс предстоящих матчей:
23 января. 20 – «Олимпи» — ФК «ЗИД-2»
23 января. 21 – ФК «ЗИД» — «Гейзер»
25 января. 16 – «Ювентус» — «Гвардеец»
25 января. 17 – «Олимпик» — ФК «ЗИД»
26 января. 16 – ФК «ЗИД-2» — «Гейзер»
26 января. 17 – «Ювентус» — «СКА»
26 января в 18 часов состоится торжественное награждение всех победителей и призёров Чемпионата.
СУДЕЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА ГОРОДА КОВРОВА ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ТРАДИЦИОННОГО ТУРНИРА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ НА СНЕГУ СРЕДИ ДВОРОВЫХ КОМАНД ПЕРЕНЕСЕНА С 31 ЯНВАРЯ НА 3 ФЕВРАЛЯ, И СОСТОИТСЯ В СПОРТИВНОМ КОМПЛЕКСЕ «ЗВЕЗДА» В 18 ЧАСОВ. САМ ТУРНИР ПРОЙДЁТ 8 ФЕВРАЛЯ. ЖЕЛАЮЩИМ УЧАСТВОВАТЬ В ДАННОМ СОРЕВНОВАНИИ, ЯВКА НА СУДЕЙСКУЮ СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Теннис

В Иваново 19 января проходил турнир из серии ЕРТЛ 10s Minitennis. В категории «Оранжевый» мяч Ксения Шаклеина заняла 1 место.
В Нижнем Новгороде 19 января проходил турнир Нижегородская зима среди юношей и девушек 2008 г.р и младше. Артем Фирсов занял 1 место. Воспитанники тренера Назаровой М.В.

Легкая атлетика

16-19.01.2020г., г. Смоленск — Первенство ЦФО по легкой атлетике. В соревнованиях принимали участие 2 спортсмена МБУ «СШ» (тренеры Баранов О.В., Палаткина А.В.).

Фролова Алина
Толкание ядра – 8 место,

Корнилова Алина
Бег 2000м с препятствиями – 7 место,
Бег 800 м – 16 место, выполнила 1 спортивный разряд

Волейбол

19.01.2020г., г. Муром — Чемпионат Владимирской области по волейболу среди женских команд. В соревнованиях принимали участие 12 спортсменов МБУ «СШ» (тренер Наумова Н.Н.).
г. Ковров (МБУ «СШ») – г. Муром — 1:3

Настольный теннис

19.01.2020г в Коврове состоялось открытое первенство МАУ СК «Молодежный» по настольному теннису. Турнир проводился уже в 3 раз и в этом году собрал наибольшее количество игроков из Коврова и Ковровского района, Владимира, Суздаля, Камешково, Ивановской обл, Покрова, Гусь-Хрустального. Первенство прошло на достойном уровне, главный организатор – первенство МАУ СК «Молодежный» и УФКиС г. Коврова, главный судья – Покаржевский К.А. В турнире приняли участие 107 человека, из них 55 взрослых и 52 юноши. Ковровчане на турнире были представлены воспитанниками ДЮЦ «Гелиос», теннисистами спортклуба КГТА, работниками предприятий «ЗиД», «КЭМЗ», «ККУ».

Программой соревнований были предусмотрены: личный зачет среди юношей и девушек до 15 лет, личный зачет среди мужчин и женщин. Соревнования в обеих категориях проводился по двухминусной системе с розыгрышем всех мест. Особенностью этих соревнований стал совместная игра мужчин и женщин, что позволяет женщинам реально оценить свою игру и подтянуть уровень игры. Итоги подводились отдельно среди юношей и девушек, исходя из занятого места в абсолютном зачете. Так же подводились итоги и у мужчин. В категории юношей и девушек 2005 г.р. заявились 52 участника. Ребята старались, были и эмоциональные матчи и с упорной борьбой.

До финала в абсолютном зачете дошли два представителя г. Владимира Патчин Игорь и Белякова Софья (оба СДЮШ№7). В этом драматичном матче победила Белякова Софья 3:2, причем последнюю партию Софья выиграла на балансе. В борьбе за 3 место сошлись два ковровчанина Шевчук Настя (д.к. «Радуга») и Горбашов Андрей (д.к. «Огонек»). В этом поединке победила 3:2 Шевчук Настя и заняла 3 место в абсолютном зачете.

По итоговому протоколу места среди юношей и девушек распределились следующим образом:

Юноши до 15 лет
1 место Патчин Игорь г. Владимир
2 место Горбашов Андрей (д.к. Огонек) г. Ковров
3 место Станкевич Максим г. Камешково

Девушки до 15 лет
1 место Белякова Софья г. Владимир
2 место Шевчук Настя (д.к. «Радуга») г. Ковров
3 место Складчикова Антонина г. Владимир

Во взрослой категории заявились 55 участников. Самыми драматичным матчем на этих соревнованиях, безусловно, был финал. В игре за первое место встретились ковровчанин Севумян Рудольф (ОАО «ЗиД») и игрок из г. Владимира Малышев Константин, оба играют в стиле агрессивного нападения и контратаки. Матч изначально складывался удачно для ковровчанина, Рудольфом справлялся с активным нападением владимирца и сам удачно контратаковал, ведя 2:1 по сетам и имея счет 9:0 в четвертом сете Рудольфу оставалось выиграть всего 2 очка, но в этот день этому не суждено было сбыться.

Владимирский спортсмен нашел в себе силы собраться и сумел выиграть 10 очков подряд, после чего ковровчанин сделал счет 10:10, но проиграл 4 сет на балансе. В 5 сете победу одержал Малышев Константин из Владимира и стал победителем открытого первенство МАУ СК «Молодежный» по настольному теннису в 2020г. В игре за третье место у мужчин встретились Патчин Владимир из г. Владимира и ковровчанин Строганов Илья (д.к. Радуга). В этом матче победил владимирский теннисист и занял 3 место в абсолютном зачете.

Мужчины
1 место Малышев Константин г. Владимир
2 место Севумян Рудольф (ОАО «ЗиД») г. Ковров
3 место Патчин Владимир г. Владимир

Результаты по женщинам в итоговом протоколе абсолютного зачета следующие:
1 место Шевчук Настя (д.к. «Радуга») г. Ковров
2 место Корнилова Алеся Гусь-Хрустальный район
3 место Фролова Марина Вязниковский район

Общая организация турнира прошла на достойном уровне, все участники соревнований оценили преимущества проведения соревнований в «Молодежном». Победители и призеры награждены грамотами, медалями и призами. Главный судья соревнований Покаржевский К.А.

Фигурное катание

С 18 по 19 января в ЛД Ковровец проходил 1 этап кубка Владимирской области по фигурному катанию. В соревнованиях принимали участие около 200 спортсменов из 7 регионов России. В соревнованиях впервые в нашем городе принимали участие спортсмены, тренирующиеся в академии «Ангелы Плющенко», а так же спортсмены из города Северодвинска.

Результаты:
1 место — Тарасова Александра 1 юношеский разряд
4 место — Шибаева Алина Юный фигурист
4 место — Еременко Арина 3 юношеский разряд
7 место — Алферова Надежда 3 спортивный разряд.
Тренер Коптева Е. М.

2 место Диана Чилочи юный фигурист
Тренер Белоусова А. В.

1 место Дударова Алиса юный фигурист
2 место Милена Еременко 3 юношеский
3 место Смирнов Кирилл 2 спортивный
1 место Гусев Леонид 3 спортивный
Тренер Кислова В. Ю.

Ралли

19 января 2020 года в г. Ростов Ярославской области состоялся 3-ий этап Кубка России по ралли и Чемпионат Ярославской области по ралли. В соревнованиях принимали участие спортсмены Владимирской области команды «Федерация автомобильного спорта Владимирской области» — Иван Лавриненко и Михаил Карелин. Экипаж выступал в зачете «Абсолют» на автомобиле Subaru Impreza под стартовым номером 7. По результатам соревнований, состоящим из 6 специальных участков с засечкой времени, наш экипаж показал лучший результат и завоевал 1 место в 3-м этапе Кубка России и 1 место в Чемпионате Ярославской области по ралли.

Дзюдо

17 января 2020 г. в СК «Темп» прошел 8 командный Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей памяти Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Рыбина Сергея Михайловича. Соревнования собрали 10 команд: МБУ «СШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина» выставила три команды, СК «Молодежный»; Мелехово, СКиД, «Дзюдо-88» г. Владимир две команды; СК «Орбита» г. Владимир две команды. В общей сложности в соревнованиях приняли участие 102 спортсмена.

В ходе соревнований места распределились следующим образом:
1 место – СК «Орбита» г. Владимир 1 состав
2 место – СКиД (Калинин Марк, Аронов Максим, Родин Руслан, Бродский Денис, Гордеев Артем, Апрядкин Арсений, Кашицын Максим, Ирниязов Юрий, Акимов Ярослав)
3 место – СК «Орбита» №2 и МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина» №1 (Якубов Шахрам, Курлович Савва, Брыкалов Платон, Егоров Святослав, Шаманин Артем, Плотников Илья, Селютин Федор, Бражников ива, Барсуков Макар, Климов Иван)

18 января 2020 г. в г. Костроме проходил 4 межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей 2003-2005 г.р. и 2006-2007 г.р., На призы отдела специального назначения «Гроза» УФСИН России по Костромской области. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 20 регионов нашей страны. Город Ковров представляли спортсмены из школы олимпийского резерва имени С.М. Рыбина и спортивного комплекса «Молодёжный».

Призерами соревнований стали:
3 место – Данькин Егор; Абрамов Павел; Беляков Алексей; Баранов Вячеслав; Матвеев Роман. Поздравляем спортсменов и тренеров!

20-26 января планируется проведение следующих мероприятий:

20 января — 06 февраля, ДК им. Ленина – финал Чемпионата города Коврова по классическим шахматам
21 января, ЛД «Ковровец» -турнир Золотая шайба. Играют команды «Спарта 2010» – «Атлант» (Мелехово). Начало в 18:00
23-26 января, МБУ СШ «Вымпел» — Зимний Чемпионат города Коврова по мини-футболу
24 января, начало в 17.00, ДК «Современник» — торжественная церемония награждения лучших спортсменов города Коврова по итогам 2019 г.
25 января, СКиД — Первенство СКиДа по ОФП. Начало в 9.00 ч.
25 января в 11:30, ЛД «Ковровец» — Первенство Владимирской области по хоккею, играют команды «Спарта 2010» и команда «Рекорд» (г. Александров)
26 января в 11.30, ЛД «Ковровец» — Ночная хоккейная лига. Играют команды «Кладно» (г. Ковров) – «Белые медведи» (г. Владимир)
26 января ДК им. В.И. Ленина – Турнир по шахматам Фишера. Начало соревнований в 11.00.
26 января, СК «Темп» — Чемпионат Владимирской области по волейболу среди женских команд. начало в 12.00 ч.

Соревнования на выезде

23 января, г. Александров — Турнир Золотая Шайба. Играет команда «Спарта 2010» (г. Ковров) с командой «Рекорд» (г. Александров)
23-28 января, г. Екатеринбург — Первенство России по самбо среди спортсменов 17-18 лет (2002-2004 г.р.)
24-25 января, г. Владимир — Чемпионат и Первенство города Владимира по плаванию
24-25 января, г. Орел — Всероссийские соревнования по дзюдо на призы ОГФСО «Юность России» среди спортсменов до 23 лет
25 января, пос. Малыгино — Первенство г. Коврова и Ковровского района по мини-футболу среди детско-юношеских команд
25-26 января, г. Балашиха — турнир по дзюдо среди спортсменов 2006-2011 г.р.
25-31 января, г. Владимир — Лично-командный Чемпионат области по классическим шахматам в зачет областной круглогодичной Спартакиады в 2020 г.

СЕАНСЫ МАССОВОГО КАТАНИЯ:

Суббота
13:30 – 14:30
Воскресенье
14:25 – 15:25
16:05 – 17:05

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

О пользе крещенской воды, рабочей стороне и дефиците снега. ВИДЕО

Следующий пост

За два дня сотрудники ДПС поймали 56 нарушителей

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: