Кульминация. Гордимся за спорт? Или…

GK

Новости спорта: футбол, лёгкая атлетика, мотобол, мотокросс. Есть победители, есть и проигравшие. Всё самое интересное за неделю.

Футбол

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

8 июля в Кольчугино состоялся очередной традиционный турнир по футболу среди ветеранов, посвящённый памяти ушедших из жизни кольчугинских футболистов. Соревнования проводятся уже без малого 10 лет, и в них принимают участие команды ветеранов из городов Владимирской и Московской областей.

Команда ветеранов футбола завода им. В. А. Дегтярёва всегда являлась неизменным участником этих турниров, но никогда ранее выше второго места не поднималась, а в этом году победив команды «Металлург» (г. Кольчугино) со счётом 3:1 и «Союз» (г. Краснозаводск) со счётом 2:0. Наша команда впервые стала победителем турнира!

В среду 12 июня состоялись первые матчи 1/4 финала розыгрыша Кубка Владимирской области по футболу.
ФК «ЗИД» на искусственном поле СК «Звезда» принимал команду «Эверест» из Гусь-Хрустального района. Счёт 4:2. Дважды отличился Максим Булатов и по голу забили Олег Пексин и Андрей Ищик, здесь стоит отметить четвёртый подряд незабитый пенальти игроками нашей команды нынешнего сезона, на этот раз с одиннадцати метровой отметки промахнулся Александр Мадарин.

В Муроме завершилось открытое Первенство города по футболу среди самых маленьких футболистов 2009 года рождения. Соревнования длились без малого два месяца и в них приняли участие команды городов Владимирской и Нижегородской областей.
Первое место в этом турнире заняла детская футбольная команда «Дегтярёвец», которая одержала победы во всех проведённых 10 встречах.

Во Владимире с 12 по 14 июля проходил областной этап всероссийского турнира по футболу среди детских команд 10 лет и моложе «Загрузи себя футболом».
В соревнованиях приняло участие 10 команд. В матче за третье место наша команда «Дрим Тим» выиграла у команды «Фаэтон» (г. Александров) со счётом 2:1.
В финале турнира встретились команды «Грань» (г. Гусь-Хрустальный_ и «ДЮСШ-Ковров», победив своих соперников со счётом 3:1, наши юные футболисты завоевали первое место и получили право участвовать во Всероссийском финале турнира, которые пройдёт в сентябре на футбольных полях Анапы и Новороссийска.

16 июля в матче девятого тура Первенства Владимирской области по футболу среди команд второй группы, ковровская команда «Вымпел» в Юрьев-Польском проиграла команде «Ополье» со счётом 0:1. Следующую игру «Вымпел» проведёт 23 июля, когда на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Звезда» будет принимать команду «Торпедо» (г. Киржач), начало матча в 17.00 часов.

Легкая атлетика

С 7 по 9 июля в Пензе прошло Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения. Воспитанница Натальи Птушкиной спортсменка Иоланда Киреева в беге на 200 метров заняла 11 место. Всего приняло участие в беге на 200 метров — 50 человек.

Мотобол

16 июля прошел Кубок города Коврова по мотоболу среди юношей. В соревнованиях участвовали три команды, места распределились следующим образом:

1 место – «Ковровец 3»

2 место – «Восход»

3 место — «Юность»

Мотокросс

16 июля в городе Белгороде воспитанник спортивного комплекса «Мотодром» Семён Рыбаков по результатам четвертого этапа стал победителем чемпионата центрального федерального округа России в классе 65 куб.см. Заключительная гонка сложилась трудно. Быстро перестроиться с мягкого песка на пыльный жёсткий грунт — трудная задача даже для профессионалов, что уже говорить о детях. Поздравляем Семёна с титулом Чемпион ЦФО в классе 65сс!

Информация управления физкультуры и спорта

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

И обязательно ставь лайки, Андрей! Жми на «колокольчик»!

Следующий пост

Изменились правила ПДД. К лучшему?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: