«Легион» – чемпион! Хроника Кубка

GK

Команда Владимирской области «33 Легион» уверенно обыграла все команды на турнире Губернатора Владимирской области и доказала, что в 33 регионе сильный детский хоккей!

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Хоккейный клуб «33 Легион» был образован в 2015 году. В состав команд вошли лучшие игроки из команд области.

Младшую команду с игроками 11 лет тренирует главный тренер хоккейного клуба — Максим Здоровов.

В прошлом году Кубок Губернатора Владимирской области так же проводился в Коврове, это был первый опыт для новообразовавшейся владимирской команды, тогда ребята потерпели ряд поражений. Но уже через год стали непререкаемыми победителями!

На фото тренер команды «33 Легион» Максим Здоровов

Первая игра нашей команды стала весьма напряженной. Команда «Полёт» из Рыбинска оказалась одной из сильнейших команд турнира и задала высокую планку. Но уже неплохо сыгранный «33 Легион» одержал победу с преимуществом в одно очко.

Вторая игра с «Щелковскими львами», в общем-то, не составила труда для нашей команды простой. Уже в первом периоде счет перевалил за 7:0 в нашу пользу. Так, с большим отрывом «33 Легион» одолел представителей Мособласти.

Ребята играют всего год, — говорит тренер «Щелковских львов» Дмитрий Костюк. — год назад у нас в городе открылся ледовый дворец и мы набрали команду. Мы приехали сюда за опытом по приглашению Максима Здоровова. Нам с ним довелось играть вместе.

Тренер команды «Щелковские львы» Дмитрий Костюк

Трибуны заполнились болельщиками самого разного возраста. С командами в наш город приехали и фанаты, преимущественно, конечно, мальчишки — ровесники игроков, их друзья, ну, и родители.

Ковровчане, разумеется болели за «33 Легион»! Надо отметить, что трибуны были заполнены на протяжении всех трёх турнирных дней.

Команды «Переславль» и «Русичи» стали для команды «33 легион» серьезными конкурентами, но настоящая битва развернулась в финальной встрече на третий день с командой «Полет».

«33 Легион» с первого периода активно атаковал ворота соперника, но игроки из Рыбинска не собирались сдавать, и отвечали шайбой на шайбу.
В последнем периоде финала счет был 3:3. Напряжение нарастало и среди игроков и среди болельщиков, которые выкрикивали названия команд.

Из одного сектора трибун громко раздавалось «Полёт!», из другого — «Легион!». В середине третьего периода «33 Легион» увеличил счёт в свою пользу. Оставалось только укрепить оборону, не подпускать соперника к воротам. За пять секунд до финального гудка болельщики начали обратный отсчет!

5..4..3..2..1

«33 Легион» — Чемпион!

Лучшими игроками турнира признаны:

  • лучший бомбардир –Егор Кирин №15 хоккейный клуб «33 Легион», Владимирская область
  • лучший нападающий – Ренат Лазарев №8 хоккейный клуб «Полет», город Рыбинск
  • лучший вратарь – Максим Коршунов №20 хоккейный клуб «Переславль», город Переславль-Залесский
  • лучший защитник – Илья Анточел №62 хоккейный клуб «33 Легион», Владимирская область
  • самый полезный игрок – Виктория Шрейдер №5 «Щелковские львы», город Щелково

В команде «33 Легион» играет один ковровчанин, защитник №23. Он отбил немало атак соперников!

За плечами юного Александра Иткина множество побед в составе хоккейной команды «Атлант», а также — участие с командой «33 Легион» в первенстве России в Сочи.

На закрытие турнира в Ковров приехал вице-губернатор Михаил Колков.

По-настоящему радовался победе команды Владимирской области — Владимир Пименов.

У команды 2006 года хоккейного клуба «33 легион» большое будущее! — говорит президент клуба Владимир Пименов. Эта победа говорит о том, что наши старания не напрасны. Мы поставили цель — создать сильную областную хоккейную команду без привлечения легионеров. Мы вырастим чемпионов! 11-летние мальчишки показали нам сегодня настоящий хоккей, надеюсь, они не перестанут нас радовать.

Президент ХК «33 Легион» Владимир Пименов

Мэр Анатолий Зотов на закрытии турнира объявил, что теперь ежегодно в Коврове будет проводится Кубок Главы города Коврова по хоккею. Предварительное время — конец марта.

Впереди у ХК «33 Легион» насыщенный сезон! На них возлагают большие надежды все любители хоккея нашего региона! Удачи!

Фото Александра Соколова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Шурыгина добралась до Коврова

Следующий пост

Золотые ворота на золотой монете. Почти два кило голды!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: