Мотобол. Плей-офф Чемпионата России в Коврове

GK

В Коврове проходят завершающие игры этого сезона по мотоболу. Плэй-офф Чемпионата России покажет лучших игроков страны.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Чемпионат Европы по мотоболу закончился. А для спортсменов СК «Мотодром» началась новая спортивная эпоха на новом поле, новом картадроме и новой мотокроссной трассе, о которой мы подробно расскажем отдельно.

Мотобольное поле не пустует и утром, здесь, под руководством тренера юношеской команды по мотоболу Сергея Королева, тренируются самые маленькие игроки «Ковровца».

Молодежь в клубе есть, тренируется регулярно. Именно Сергей Владимирович ставит новичков на колеса, объясняет правила, показывает приемы и следит, чтобы молодежь не травмировалась.

Стоит отметить, что мотобольная секция одна из единственных, где новички могут заниматься бесплатно.

Регулярно присутствует на «Мотодроме» и заслуженный тренер России Александр Царев, который и пригласил нас на игры Чемпионата России.

У нас же плей-офф! Тут сильнейшие команды страны! «Металлург», «Колос», «Агрокомплекс» и в этом году в плей-офф вышел наш «Ковровец». В этих командах члены сборной России, за которых болели на Чемпионате Европы. Нужно поддержать и ковровских ребят, которые, конечно, немного отстают, но очень стараются! Вчера мы сыграли в ничью, сегодня также будем играть в 19.00, чтобы всем было удобно после работы!

Рядом с мотобольным полем — автобус команды Ставрополья. — Годовой бюджет у этой команды почти в четыре раза больше, чем у ковровчан,- говорит Александр Царев.

Новое поле у команды теперь есть, а вот финансовой базы по-прежнему не хватает.

Огромное спасибо губернатору за такой «Мотодром»! Трибуны есть. Правда, боксы пустые, нет ни раздевалок. ни санузлов. Надеюсь, этот вопрос также решится. А в нашем отдельном здании все так же, как и 40 лет назад! Делаем что-то своими силами. Но у меня складывается ощущение, что мотобол городу не нужен, если бы не область, этого вида спорта бы уже у нас не было.

Площадка для мотобола принесла жителем также место, где может разместиться достаточное количество горожан для проведения городских праздников. Так что поле для мотобола и трибуны нужны были городу вдвойне!

Поддержи нашу команду!

12 сентября

19.00 — Команды «Ковровец» г. Ковров – «Колос» г. Ипатово

13 сентября

19. 00 — Команды «Ковровец» г. Ковров – «Металлург» г. Видное

Фотограф Игорь Селезнев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Стала известна судьба ТЦ «200 лет». Готовы услышать правду?

Следующий пост

Температура в Коврове опустится до нуля. Заморозки вот-вот наступят!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: