Мотокросс в Коврове. Чемпионат России. День первый. ВИДЕО

Татьяна Горянина

Сегодня на кроссовой трассе мотодрома стартовали заезды в рамках Финала Чемпионата и Первенства России по мотокроссу. Мы побывали на месте события, прочувствовали атмосферу.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Несколько камер, размещённых по всей трассе давали картинку, которая сводилась в единую трансляцию.

18 сентября на трассе проводились заезды в рамках Первенства, а открытие этапа ЧР запланировано на 19 сентября, субботу.

Одновременно пройдут торжественные мероприятия, связанные с Днём города. Насколько разумно было совмещать эти события, вопрос сложный. Впрочем, праздники на площадях и скверах не позиционируются как массовые, подчёркивается, что из-за угрозы второй волны COVID-19 все торжественные открытия должны пройти в усечённом формате.

Что касается мотокросса, традиционно в Коврове это было именно массовое зрелище. Как же быть?

При входе на территорию мотодрома дежурили представители Роспотребнадзора, у нас померяли температуру. Она была в норме. Что касается территории, прилегающей к трассе, картина была мирная, засилья масочного режима не наблюдалось. В принципе, зрителей было немного, на трибунах они рассредоточились, соблюдая социальную дистанцию с запасом.

Данный репортаж — это всего лишь впечатления зрителей, без претензии на профессиональные оценки. Подробная квалифицированная информация есть в официальном ВК-паблике «Мотодром-Арена», та же расписание заездов и ссылки на трансляции.

Что касается атмосферы первого дня, то она была ровна такой, как бывает у нас на мотодроме во время спортивных праздников и турниров. Возле трассы продавали шашлык и сувениры, всё как обычно.

Территория, прилегающая к трассе, была заполнена микроавтобусами групп технической поддержки спортсменов. Они в первый день были очень юные — мальчишки 8-13 лет. Однако каждый из них уже успел накатать на байке не менее пяти лет. В определённом смысле о них можно сказать, что родились в седле.

Съехались в Ковров спортсмены со всей России. «Географию», надеемся, опубликует наш ФиС, а из общения на мотодроме узнали, что в заездах участвуют кроссмены из Усть-Каменогорска, Челябинска, Пензы, Сахалина и Краснодара.

Кто-то уже бывал в Коврове, кто-то приехал к нам в первый раз. Все давали высокую оценку трассе, отмечали, что она и удобна, и сложна одновременно.

Взлёты мотоциклов завораживали. На трибунах поговаривали, что во время одного из заездов кто-то из кроссменов сорвался с мотоцикла, гонщика увезли на «скорой», будем надеяться, что с мальчиком всё будет хорошо. Мотокросс — не шуточный вид спорта…

Нельзя было пройти мимо «мотомойки». То, как кроссмены ухаживают за своей техникой, можно сравнить разве что с заботой о домашних питомцах…

По итогам первого дня соревнований, как сообщили организаторы, лидировал наш земляк Семён Рыбаков, выступающий за Пензу. Будем болеть!

Ожидаем официальные результаты заездов и смотрим фото в нашем ВК-паблике!

Фотограф Александр Соколов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

«АКАДЕМИЯ УСПЕХА»: в гостях у Лилии Ширкуновой. ВИДЕО

Следующий пост

Все дело…в купальнике! Где его купить в несезон? Ответ найден

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: