Накал страстей. Спортивный обзор

GK

В Юрьев-Польском прошли соревнования областного первенства по плаванию «Веселый дельфин». Ковров представили победители и призёры городских соревнований. В Набережных Челнах состоялись «Республиканские зимние соревнования по картингу», где отличились ковровские картингисты Артём Глущенко и Дмитрий Арсентьев. В городе Радужный ковровская футбольная команда «Дрим Тим» выиграла у команды «Кристалл». Подробности расскажет «Спортивный обзор».

Плавание

Фото из открытых источников

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

20-22 февраля в Юрьев-Польском прошли соревнования областного первенства по плаванию «Веселый дельфин» среди девочек 2006-2007г.р. и мальчиков 2004-2005г.р. В соревнованиях приняли участие около 100 юных пловцов из Владимира, Мурома, Коврова, Вязников, Кольчугино, Радужного и Юрьев-Польского.

Команда нашего города состояла из победителей и призеров городских соревнований под с тем же звучным названием.

В состав команды входили четыре мальчика: Матвей Викулов, Максим Афонин, Иван Мизин и Виталий Чарыков и четыре девочки: Анна Маслова, Маргарита Миляева, Валерия Иванова и Екатерина Охапина. Каждый старался победить и принести победные очки в «копилку» своей команды.

В личном первенстве победителями и призерами среди мальчиков стали:

Максим Афонин (ДЮСШ по плаванию) на дистанции 100м на спине — 1 место; Виталий Чарыков (СК Молодёжный) на дистанции 100м брассом — 1 место, на дистанции 200м комплексным плаванием — 3 место;

Матвей Викулов (ДЮСШ по плаванию) на дистанции 100м на спине — 2 место;

Среди девочек Валерия Иванова (ДЮСШ по плаванию)на дистанции 100м на спине — 1 место и на дистанции 800м вольным стилем — 2 место;

Анна Маслова (ДЮСШ по плаванию) два 3 места на дистанциях — 100м брассом и 800м вольным стилем.

Маргарита Миляева ( СК Молодежный) заняла 3 место на дистанции 100м вольным стилем.

Хоккей

Фото из открытых источников

25 февраля в своём заключительном матче Ночной Хоккейной Лиги Владимирской области в «Дивизионе 40+» команда «Кладно» (г. Ковров) в ледовом дворце «Ковровец» принимала своих земляков команду «Атлант» из посёлка Мелехово Ковровского района и проиграла со счётом 1:6.

С 20 февраля по 21 февраля во Владимире проходил городской турнир по хоккею с шайбой среди детских клубов по месту жительства на призы клуба «Золотая шайба-2018 г.». Под руководством тренера Сергея Старостина в соревнованиях приняло участие 2 команды в следующих возрастных категориях: 2005-2006 г.р. и 2007-2008 г.р.

Результаты соревнований по итогу турнира:

«Спарта 2005-2006 г.р.» — 3 место;

«Спарта 2007-2008 г.р.» — 2 место.

Футбол

Фото из открытых источников

24 и 25 февраля в спортивном зале СК «Звезда» прошли очередные матчи зимнего Чемпионата города по мини-футболу, которые принесли следующие результаты: Высшая лига. ФК «ЗИД-2» — «Ф К Б» 2:2, ФК «ЗИД» — «Трактор» 12:5. Первая лига. «Универсал» — «Родина» 0:5, «Олимпик-2» — «Патриот» 1:10, «Луч» — «Импульс» 2:3, «Монолит» — «Стандарт» 0:3. Вторая лига. «Феникс» — «Магнус» 4:6.

23 февраля в очередном матче Первенства России по мини-футболу Ассоциации «Золотое Кольцо» в возрастной группе 2006-2007 г.р. команда «Дрим Тим» в городе Радужный со счётом 6:2 выиграла у команды «Кристалл».

24 февраля в СК «Радуга» города Юрьев-Польский состоялся очередной традиционный Всероссийский турнир по мини-футболу среди ветеранов 50+, посвящённый памяти А. М. Чечёткина. В соревнованиях приняли участие 9 команд из Владимира, Коврова, Юрьев-Польского, Киржача, Гусь-Хрустального, Касимово, Москвы и Ярославля. Команда ветеранов ФК «ЗиД» в этом представительном турнире заняла почётное 4 место.

3 и 4 марта на хоккейной площадке СК «Звезда» пройдёт турнир по мини-футболу на льду среди дворовых команд на призы МБУ СК «Вымпел». Начало соревнований в 9.00. Заявки принимаются по телефону Председателя Федерации футбола города Коврова С. Антипова: 8-919-000-42-32 до 1 марта включительно. Приглашаются все желающие.

Шахматы

Фото из открытых источников

25 февраля в ДК имени Ленина прошел турнир по быстрым шахматам. В нем приняли участие 27 спортсменов, сыгравшие восемь туров по швейцарской системе с контролем времени 10 мин+3 сек на ход каждому. Среди школьников победил Алексей Белов (3,5 очка, СОШ № 17).

Второе место в школьном зачете занял Андрей Бойнов (2 очка, СОШ № 22). Среди ветеранов первым стал Игорь Курныков (5,5 очков), вторым – Юрий Соколов (5), третьим – Виктор Мысин (5). В общем зачете третье место занял Артем Харитонов (5 очков, СОШ № 22), второе – Сергей Сухотсков (6,5), а победителем стал Павел Ткаченко со 100-ным результатом (8 очков из 8).

Ковровская шахматная федерация благодарит за помощь в организации соревнований Управление физкультуры и спорта, ДК им. Ленина. Приглашаем всех желающих 25 марта в 11.00 в ДК им. Ленина на турнир по быстрым шахматам.

Картинг

Учебно-спортивный отдел МКУ УФКиС г. Коврова

В свой праздничный день 23 февраля, спортсмены команды СК «Мотодром» — «M-Racing» по картингу прибыли в город Набережные Челны, где в выходные приняли участие в соревнованиях высокого уровня «Республиканские зимние соревнования по картингу, памяти Олега Кухаренко 2 этап на кубок Камаз Мастер». Как и положено настоящим мужчинам, они не испугались морозов и более 30 человек в заезде.

В первый день на старт вышли пилоты в классе «Ротакс Макс» это Артём Глущенко и Дмитрий Арсентьев. Им предстояло преодолеть 8 заездов по четыре круга каждый (один круг 900 метров). Их класс стал самым массовым в первый день соревнований и самым быстрым. Менее минуты тратили пилоты на каждый круг! Всего на старт заездов вышло 28 спортсменов. В тяжелейшей, упорной и сложной борьбе наши спортсмены показали все свое мужество, профессионализм и стремление к победе.

Учебно-спортивный отдел МКУ УФКиС г. Коврова

Накал страстей не утихал ни на секунду. Пилоты выбирались в лидирующие позиции с последних мест, когда испытывали некоторых и технические неполадки с картом и ошибки при прохождении дистанции. Из за сильных морозов трасса была окутал сплошным облаком ледяной насыпи, что пилоты с трудом могли рассмотреть впереди идущего соперника. Несмотря на все сложности наши спортсмены показали достойный

результат:

Артём Глущенко — 4 место

Дмитрий Арсентьев — 9 место.

Во второй день побороться за титул Чемпиона решил тренер нашей команды, кандидат в мастера спорта Кирилл Малыгин. Имея огромный опыт в прошлом, он не побоялся выйти на старт с 34 спортсменами в классе «Свободный» без шипов. Нелёгкая трасса, огромное количество спортсменов, нешипованная резина, все это создало главную интригу дня, когда вся команда переживала за тренера и пристально следила за информацией о заездах в группе ВКонтакте. Гонка получалась очень интересной. 4 заезда по 4 круга, настоящий дух спортивной борьбы, сильнейшие гонщики, ошибка судейской коллегии и в последствии аннулирование результатов 4 заезда и его повтор. Это была волнительная гонка. По результатам соревнований Кирилл Малыгин завоевал 7 место.

Подготовлено по данным Учебно-спортивного отдела МКУ УФКиС г. Коврова

Фото на главной предоставлено Учебно-спортивным отделом МКУ УФКиС г. Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Городская артерия. Эпоха речного Коврова

Следующий пост

Matiz всмятку. Информация о пострадавших

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: