Спорт

Наши - лучшие в области! Чествуем победителей и призеров

1 813
Учебно-спортивный сезон еще только стартовал, а ковровчане уже возглавляют тройки лидеров областных чемпионатов. На этой неделе порадовали ориентировщики, пловцы, теннисисты и дзюдоисты.

Спортивное ориентирование




30 сентября во Владимире состоялся традиционный фестиваль спортивного ориентирования «Встреча поколений». Общее количество участников составило 212 человек.

Артём Сурков стал вторым в категории «М12».
Егор Варначёв стал лидером категории «М16».

Также Егор Варначёв стал третьим в общем зачете среди мужчин, а Елена Иванова завоевала третье место среди женщин.

Плавание




28 сентября прошел чемпионат города Владимир по плаванию, посвященный пятидесятилетию со дня открытия плавательного бассейна.
От МАУ «СК Молодёжный» принимали участие семь человек.

Результаты:
Григорий Самсонов – 1 место на дистанции 100 метров на спине,
Кирилл Малашенко – 2 место на дистанции 50 метров (брасс) и 3 место на
дистанции 50 метров (баттерфляй),
Максим Дружинин – 3 место на дистанции 50 метров (брасс),
Софья Мальцева – 3 место на дистанции 100 метров (баттерфляй).

Теннис




29 сентября в Доброграде проходил турнир по программе «10 s,Minitennis».

Виктория Марова, Алена Тумакова и Артем Фирсов выиграли золотые медали.
Арина Лазукина, Ксения Шаклеина, Полина Фомичева, Ксения Лапшина( две медали) стали призерами соревнований!

Все юные теннисисты тренируются в МБУ «СК «Вымпел» под руководством тренера Марии Назаровой.

Категория мужчины:
  • 1 место — Алексей Живолупов(Радужный)
  • 2 место — Константин Зеленеев (Ковров)
  • 3 место — Кирилл Сухолейстер(Ковров)

Категория женщины:
  • 1 место — Даша Курнина(Ковров)
  • 2 место — Елена Чупахина(Ковров)
  • 3 место — Татьяна Ершова (Ковров)

Дзюдо





29 октября в Муроме прошло первенство Владимирской области по дзюдо среди спортсменов до 23 лет.

Воспитанники «СДЮСШОР по дзюдо и самбо имени Сергея Рыбина» также приняли участие в данных соревнованиях.

В своих весовых категориях призовые места завоевали:

  • 1 место — Анастасия Хрипунова, Дарья Николаева, Николай Титов, Александр Першин, Ваид Колесников, Никита Репин.
  • 2 место — Юлия Холоднова; Артем Львов, Никита Костылев, Алексей Солодухин
  • 3 место – Никита Солодухин
Тренеры: Алексей Гусева, Максим Нехорошков.

Информация ФиС администрации Коврова

1 комментарий

комментарий был удален
Автор топика запретил добавлять комментарии