О спортивных успехах ковровчан. ОБЗОР

Maria7

Пресс-служба управления физкультуры и спорта мэрии Коврова информирует о событиях в спортивной жизни города на текущей неделе.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Рукопашный бой

С 21 по 24 февраля в Рязани прошло первенство ЦФО по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 года. В соревнованиях принял участие 501 человек. Ковровчане, воспитанники тренера А. В. Кошелева выступили на этих соревнованиях и завоевали призовые места в своих категориях: 1 место – Саина Исматуллаева; 3 место – Фёдор Бадаев, Андрей Линяев,
Даниил Трушков получил приз за волю к победе.

Футбол

19 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе города Владимира, в рамках Специальной олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья Владимирской области проходил турнир по мини-футболу среди девочек. В соревнованиях приняли участие 6 команд из Владимира, Гусь-Хрустального, Кольчугина, Вязников. Честь города Коврова защищали воспитанницы коррекционной школы-интерната и тренера Л. Б. Андреева. На групповом этапе наши девушки обыграли команду Вязников и сыграли вничью с командой Владимира, но в финале уступили соперницам из Гусь-Хрустального, в итоге второе место. Лучшим игроком турнира признана ковровчанка Анастасия Короткова.

22 февраля в спортивном зале СК «Вымпел» («Звезда») прошли первые матчи городского этапа Всероссийского турнира по футболу городов воинской славы и городов-героев «Поле славы боевой» среди детских команд 2009 г. р. и моложе, посвящённого 75-летию Великой Победы. «Доброград» со счётом 9:2 обыграл «Дину», а «Дегтярёвец» с крупным счётом выиграл у команды «ШФ-Чемпионы». Следующие матчи турнира состоятся 7 марта.

22 февраля в спортивном зале «Фабрика спорта» прошли матчи первого тура зимнего розыгрыша Кубка города Коврова по мини-футболу среди взрослых команд: «ВФД» – «Атлант-Экоград», 9:7; ФК «ЗиД» – «Ред Грин», 11:2; «Атлант» – «Аскона», 5:2; «Ювентус» – «Импульс», 5:11.

Анонс предстоящих матчей:
29 февраля.
18:00 «ВФД» – «Ред Грин»
19:00 ФК «ЗиД» – «Атлант-Экоград»
20:00 «Атлант» – «Импульс»
21:00 «Ювентус» – «Аскона»

23 февраля в Доброграде прошел турнир по мини-футболу «Звёзды Доброграда». Соревновались юноши 2007-2008 годов рождения. Много положительных эмоций в этот праздничный день получили любители мини-футбола. Упорная и красивая игра команд на каждом кусочке поля добавляла драйва и интриги во всех матчах.

Результаты игр:
1. «Луч-Атлет» (Вязники)
2. «Доброград» (Доброград)
3. «Грань» (Гусь-Хрустальный)
4. «Динамо» (Петушки)
5. «Атлант» (п. Мелехово)
6. «Дюсш» (Шуя)

Лучший нападающий Илья Серов («Динамо»)
Лучший вратарь Влад Филоматов («Грань»)
Лучший защитник Максим Николаев («Доброград»)
Лучший игрок – Дмитрий Сергеев («Луч-Атлет»)

Никто не остался без подарков. Команды занявшие 4, 5, 6 место, получили грамоты и памятные призы. А призёры и победители – награждены кубками и медалями разного достоинства.

Теннис

С 21 по 23 февраля в парк-отеле «Орловский» (Москва) проходил турнир по теннису из серии РТТ. Ковровчанин, воспитанник СШ «Вымпел», Никита Воробьёв завоевал 1 место.

Спортивная гимнастика

19-21 февраля в Москве прошло первенство спортивной школы по спортивной гимнастике, посвящённое Дню защитника Отечества. В соревнованиях принимали участие 10 занимающихся «СШ». Дарья Миронова, 2012 г.р., в личном первенстве заняла 2 место (тренер Л. Н. Попова).

Волейбол

23 февраля в СК «Темп» прошёл чемпионат Владимирской области по волейболу среди женских команд. В соревнованиях принимали участие 12 занимающихся «СШ» (тренер Н. Н. Наумова). Итог игры «СШ» (Ковров) – «Юность» (пос. Малыгино)…..1:3.

Шахматы

23 февраля в ДК им. Ленина прошёл турнир по быстрым шахматам в честь Дня защитника Отечества. В нём приняли участие 26 спортсменов, сыгравшие 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 мин+3 сек на ход каждому. Среди школьников лучшим стал Андрей Татарский (2 очка, школа № 21). Среди ветеранов третье место занял Виктор Мысин (5 очков из 8), второе – Николай Мясников (5), а победил Евгений Назаров (6,5 из 8). В общем зачёте третье место занял Глеб Мизгирёв (5 очков, школа № 21), второе – Александр Владимиров (6), а победителем турнира стал Сергей Васин (6,5 очков из 8). Ковровская шахматная федерация благодарит за помощь в организации соревнований управление физкультуры и спорта г. Коврова и ДК им. Ленина. Приглашаем всех желающих принять участие в турнире по быстрым шахматам 15 марта в 11:00 в ДК им. Ленина и 12 апреля в турнире по шахматам Фишера в 11:00 в ДК им. Ленина.

Настольный теннис

В субботу 22 февраля в Никологорах прошло первенство Вязниковского района по настольному теннису, посвящённое памяти воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане. В соревнованиях принимали участие представители Вязников, Коврова, Владимира, Гороховца, п. Никологоры, Мстёры, д. Октябрьской, ст. Нововязники, с. Паустово. От города Коврова в турнире участвовали спортсмены ДЮЦ «Гелиос». В турнире разыгрывались следующие категории: «Мужчины», «Женщины и девушки», «Юноши до 18 лет», «Ветераны 50 лет и старше».

Соревнования во всех категориях, кроме юношей до 18 лет, проходили по круговой системе. Организация соревнований хорошая. Хозяева соревнований всегда достойно встречают всех приезжающих гостей. В юношеском турнире до 18 лет заявилось больше всех участников – 16 человек. Играли сначала квалификацию 4 группы, а затем – финальная сетка на 8 чел. В этой категории участвовали 3 ковровчан: Андрей Горбашов, Денис Штыков, Александр Конов. В финальной сетке оказалось двое ковровчан, и оба смогли пробиться в призы. В игре за первое место встретились представитель г. Владимира Михаил Ковалев и ковровчанин Андрей Горбашов. Несмотря на то что ковровчанин в этой игре был явным фаворитом, владимирский теннисист сумел навязать сопернику вязкий защитный стиль игры и победил 3:2 на балансе в решающей партии. Таким образом, ковровчанин Андрей Горбашов на 2 месте. В игре за 3 место, ещё один ковровский парень Денис Штыков без особых трудностей переиграл соперника из Вязниковского района. В итоге у Дениса Штыкова 3 место.

Среди мужчин 2 место у ковровчанина Кирилла Покаржевского, 1 и 3 места заняли представители Вязниковского района. В категории «Женщины и девушки» заявилось 7 человек, одна из которых ковровчанка Кристина Горшкова. Девушки соревновались по круговой системе, но к финишу ковровчанка пришла четвёртой, в шаге от призовых мест. В категории «Ветераны» ковровчане не участвовали. Все победители и призёры награждены грамотами и призами Вязниковского районного спорткомитета.

Пауэрлифтинг с ПОДА

С 3 по 9 февраля в городе Алексине проводился чемпионат России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях участвовало 147 человек из 32 регионов РФ. Ковров представляли воспитанники тренера И. М. Филимоновой, они выступили достойно в своих категориях. Среди женщин 5 место завоевала Светлана Новосельцева (выполнила 1 разряд), 6 место – Анна Завгородняя. Среди мужчин 6 место – у Александра Тарасова, 10 место – у Романа Завгороднего.

Командное место среди женщин:
1 место – Краснодарский край, 2 место – Владимирская область, 3 место – Ханты-Мансийский автономный округ.

Дзюдо, самбо

21 февраля во Владимире прошло первенство Владимирской области по самбо среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. Город Ковров представляли спортсмены «СШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина». 2 место завоевала София Шевчук; 3 место завоевали: Максим Гусев, Дмитрий Конов и Назир Магамедов.

21-24 февраля в Курске прошло первенство ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. с целью формирования команды ЦФО для участия в первенстве России. Спортсмены школы Олимпийского резерва дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина приняли участие в данных соревнованиях. Ксения Старова завоевала 5 место и попала в резерв сборной команды ЦФО. Егор Данькин в категории «до 46 кг», в которой было 29 участников, провёл 5 поединков и завоевал 7 место. Павел Абрамов, в категории «до 60 кг», в категории было 30 участников, проведя 4 поединка завоевал 9 место.

Фигурное катание

22-23 февраля во Владимире прошёл II этап Кубка Владимирской области по фигурному катанию на коньках. По 3 спортивному разряду 1 место заняла Софья Карпова (тренер В. Ю. Кислова), 3 место – Дарья Шаронова (тренер Е. М. Коптева).

Мотобол

22 февраля на «Мотодром Арене» (Ковров) состоялось первенство Владимирской области по мотоболу среди юношеских команд. В соревновании приняло участие 4 команды. Ребята показали отличную игру и весь свой профессионализм. По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место – команда «Ковровец», 2 место – команда «Мотодром Арена», 3 – команда «Восход», 4 место заняла команда «Юность».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Талисман переписи: голосование пользователей всё

Следующий пост

Блинная лихорадка. Масленица близко!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: