Обзор городского спорта за неделю

NewsFeed

Что произошло в спорте на предыдущей недели? Об этом читайте наш спортивный обзор.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Футбол

22 августа 2019 г. на территории МАУ ЗОЛ «Березка» прошла товарищеская встреча по футболу, посвящённая Дню Российского флага. В соревнованиях приняли участие СШ «Дзюдо-88» г. Владимир и МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина» г. Ковров.

На открытии игры присутствовали почетные гости:

  • Директор МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина» — Гусев А.В.
  • Президент ВРОО «Федерация дзюдо Владимирской области» — Канифатов А.А.
  • Президент МОО «Федерация дзюдо и самбо г. Коврова» — Седов С.Н.

Команда СШ «Дзюдо-88» на первых минутах вырвалась вперед, но спортсмены СШОР им. С.М. Рыбина не уступили соперниками. Во второй половине игры сравняли счет. Встреча закончилась со счетом 1:1. Игра получилась интересной и зрелищной.

25 августа на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Звезда» проходил традиционный, уже 11-й по счёту турнир по мини-футболу среди ветеранов «КУБОК ЛЕГЕНД», посвящённый памяти В. В. Фёдорова. На этот раз за главный приз соревнований и почтить память своего товарища собрались семь команд ветеранов в возрасте от 40 лет из Коврова и Ковровского района, среди которых было не мало известных ковровских футболистов, которые в прошлом своей игрой радовали ковровских любителей футбола.

В результате проведённых встреч первое место заняла команда «Звезда» (руководитель М. Крюков), на втором месте команда «Гейзер» (С. Комаров) и на третьем ветераны ФК «ЗИД (С. Антипов, В. Лошкарёв).

Федерация футбола города Коврова выражает благодарность за помощь в проведении и организации турнира УФКиС г. Коврова, руководству МБУ СК «ВЫМПЕЛ», арбитрам А. Сычёву и А. Самохвалову и лично предпринимателю А. Касаткину.

Во вторник 20 августа на новой спортивной площадке стадиона «Металлист» завершились матчи Летнего Чемпионата города Коврова по мини-футболу, в котором участвовали 8 команд из Коврова и Камешковского района. По итогам соревнований Чемпионом города, впервые в своей истории стала команда «Монолит» (тренер М. Чунаев), на втором месте команда «Ювентус» (А. Исаев) и на третьем команда «Стандарт» (Н. Хохорин).

20 августа на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Звезда» в финальном матче розыгрыша Кубка города Коврова по футболу команда «Гвардеец-2» (тренер М. Пучко) со счётом 4:1 победила команду ФК «ЗиД-2» (Д. Смирнов) и стала обладателем почётного трофея.

В среду 21 августа на футбольном поле СК «Звезда» в ответном полуфинальном матче розыгрыша Кубка Владимирской области по футболу «Гвардеец» со счётом 1:1 сыграл вничью с командой «ВНИИЗЖ» г. Владимир, но после первого матча, который состоялся две недели назад во Владимире, и в котором победу праздновали хозяева поля со счётом 3:1, армейцы выбыли из дальнейшей борьбы за Кубок.

В финальном матче розыгрыша Кубка Владимирской области по футболу, который состоится 1 сентября в городе Кольчугино на стадионе «Металлург» встретятся команды «Строитель» п. Купреево и «ВНИИЗЖ» г. Владимир.

В субботу «Гвардеец» и «ВНИИЗЖ» встретились вновь, только теперь в рамках Чемпионата Владимирской области по футболу, игра снова проходила на футбольном поле СК «Звезда» и на этот раз завершилась победой армейской команды со счётом 2:1, и после этой победы «Гвардеец» поднялся на второе место в турнирной таблице. Следующую игру «армейцы» проведут 31 августа в Гусь-Хрустальном с командой «Грань».

В воскресенье 25 августа на стадионе «Металлист», в очередном матче Первенства Владимирской области по футболу среди команд второй группы ФК «ЗИД» со счётом 3:0 выиграл у команды «Торпедо-СШОР» г. Владимир, следующую игру ФК «ЗИД» проведёт 31 августа в гостях с командой ФК «Меленки».

22.08.2019г., МБУ «СК «Вымпел» — Турнир по футболу среди команд юношей 2007 — 2008 г.р., посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. В соревнованиях принимали участие 80 спортсменов, из них 24 занимающихся МБУ «СШ» (тренер Колчин П.Е.).

  • 1 место — СШ «Ковров 2007»,
  • 2 место — ФК «Атлант» п. Мелехово,
  • 3 место — СШ «Ковров 2008»,
  • 4 место — ФК «Виктория» г. Владимир,
  • 5 место — ФК «Юность» г. Ковров.

Лучшими игроками турнира признаны:

  • Воронин Александр (СШ «Ковров 2007»),
  • Бытик Егор (ФК «Атлант» п. Мелехово),
  • Коцегой Артём (СШ «Ковров 2008»),
  • Глухов Никита (ФК «Виктория» г. Владимир),
  • Кочеров Никита (ФК «Юность» г. Ковров).

На прошедшей недели в городе Кинешма прошли очередные матчи первенства по футболу «Золотое кольцо России», в которых участвовала команда «Доброград» 2007-2008 г.р. Одержав победу над командой «Наша надежда» г. Кинешма 4:2 и командой «Текстильщик» г. Иваново 2:0 команда «Доброград» уверенно лидирует в первенстве. 09 сентября на футбольном поле СК «Вымпел» пройдут решающие матчи с командой «СШОР» г. Тверь.

В понедельник 26 августа на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Звезда» стартует Чемпионат города по футболу в формате 8Х8, в котором принимает участие 10 команд из Коврова и Камешковского района. Игры будут проходить по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам, начало игр в 20 часов.

В среду 28 августа на футбольном поле СК «Звезда» в матче за Суперкубок города Коврова по футболу встретятся Чемпион города команда «Доброград» и обладатель Кубка города команда «Гвардеец-2», начало встречи в 20 часов.

В воскресенье 1 сентября на теннисном корте СК «Звезда» пройдёт турнир по микрофутзалу среди взрослых команд, посвящённый Дню города Коврова, начало соревнований в 10 часов.

Мотокросс

24-25 августа 2019 года в г. Каменск-Уральский состоялся 2 финальный этап Первенства России по мотокроссу. Город Ковров представлял спортсмен СШ «Мотодром Арена» — Семен Рыбаков. Он одержал уверенную победу над соперниками и завоевал заслуженное звание Победителя в классе 65 куб.см.

24 августа 2019 года в г. Тейково состоялся 3-й этап Чемпионата Ивановской области по мотокроссу. Спортсмены СШ «Мотодром Арена» сражались за победу и по результатам соревнований завоевали следующие места:

Класс 50 куб.см

  • 2 место – Сибиряков Егор, команда Ptaha MX School, тренер Птахин А.О.
  • 3 место – Юдин Кирилл, команда Ptaha MX School, тренер Птахин А.О.

25 августа 2019 года в г. Чкаловск состоялся межрегиональный мотокросс. Отстаивать честь города Коврова и спортивной школы «Мотодром Арена» отправились спортсмены команды Ptaha MX School, под руководством тренера Птахина Андрея Олеговича.

В классе 50 куб. см спортсмены завоевали следующие места:

  • 2 место – Сибиряков Егор, команда Ptaha MX School, тренер Птахин А.О.
  • 3 место – Юдин Кирилл, команда Ptaha MX School, тренер Птахин А.О.

24 августа 2019 года в г. Арзамас состоялся Чемпионат Нижегородской области по мотокроссу. Спортсмены СШ «Мотодром Арена» тренер Садилов С.А. приняли участие в данных соревнованиях и в классе 85 куб.см завоевали следующие места:

  • Сухотин Илья — 1 место
  • Гусев Данила — 2 место

Мотобол

23 августа 2019 года в г. Коврове на стадионе СШ «Мотодром Арена» состоялась календарная игра Чемпионата России по мотоболу. Встречались команды «Ковровец» г. Ковров и команда «Колос» г. Ипатово. На последних секундах Андрей Неупокоев забил единственный гол. В результате матча «Ковровец» потерпел поражение со счетом 1:6.

Анонс

30 августа, г. Ковров, ул. Набережная, 13, начало в 17.30, День открытых дверей.
30 августа в 14.00 в МБУ «СШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина», День открытых дверей.
31 августа в 11:00 в МБУ «СШ по конному спорту», День открытых дверей.
31 августа в 9.00, МБУ «СК «Вымпел», турнир по футболу, посвященный Дню знаний среди юношей 2005-2006 г.р.

01 сентября, МАУ СШ «Мотодром Арена»:

  • 10.00 — Чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию на велосипедах;
  • 11.30-12.15 — показательные выступления спортсменов картингистов
  • 13.30 – соревнования по велослалому в рамках культурно-спортивного праздника «Вело-Бум»
  • 14.00 — День открытых дверей
  • 14.15 — соревнования по летнему биатлону на лыжероллерах

01 сентября в 15.00 в парке «Экскаваторостроителей», блиц-турнир по шахматам в честь Дня города

Соревнования на выезде:

30-31 августа, г. Владимир — Кубок Владимирской области по легкоатлетическому троеборью.
31 августа, г. Муром первенство области по дзюдо среди спортсменов до 18 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

«Пьяная десятка» повисла на заборе

Следующий пост

Какие запросы у депутата Максима Шевченко? БРИФИНГ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: