Пит-байк, дрэг-рейсинг и мотобол. Спортивный обзор

GK

В Коврове на стадионе «Мотодром» «Ковровец» сыграл с «Кометой» и «Колосом», в городе Рыбинск состоялся 4-ый этап Открытого Кубка ДОСААФ по мотокроссу, в городе Костерево прошли соревнования по пит-байку, а в Нижнем Новгороде состоялся Чемпионат Приволжского федерального округа по дрэг-рейсингу, где команда из Ковровского района заняла пятое место.

Футбол

Фото из архива GK

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В среду 11 июля состоялись первые матчи 1/4 финала розыгрыша Кубка Владимирской области по футболу. «Гвардеец» на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Звезда» со счётом 4:2 обыграл команду ФК «Вяткино» из Судогодского района. Футбольный Клуб «ЗИД» в Гусь-Хрустальном со счётом 1:3 проиграл команде «Грань».

14 июля состоялись матчи 9-го тура Чемпионата Владимирской области по футболу среди команд первой группы. «Гвардеец» на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Звезда» со счётом 0:3 проиграл команде «5-й Октябрь» (г. Струнино). Футбольный клуб «ЗиД» на стадионе «Металлист» с таким же счётом уступил команде ФГУ «ВНИИЗЖ» (г. Владимир). 21 июля ФК «ЗиД» в Гусь-Хрустальном сыграет с командой «Грань», а «Гвардеец» в Муроме с «Авангардом».

14 июля в матче 8 тура Первенства области по футболу среди команд второй группы команда ФК «ЗиД-2-Вымпел» в городе Балакирево с разгромным счётом 0:7 проиграла команде «Рубин». 22 июля наша молодёжная команда на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Звезда» будет принимать команду «Динамо» г. Петушки, начало матча в 16 часов.

Состоялись матчи 11 тура Чемпионата города Коврова по мини-футболу. Результаты.

Высшая лига:

«Автоматик лес» — ФК «Ветеран» 5:6,
«Камешковец» — «Гейзер» 2:5,
«Труд» — «Вымпел» 2:2,
«Команда Лосево» — «Атлант» 0:2,
«Арсенал» — «Олимпик» 7:4.

Первая лига:

«Универсал» — «Хорс» 4:2,
«Стандарт» — «Родина» 2:2,
«Импульс» — «Гейзер-2» 3:0.

Мотокросс

Фото из архива GK

14 июля в городе Рыбинск состоялся 4-ый этап Открытого Кубка ДОСААФ. В соревнованиях принимали участие спортсмены команды СК «Мотодром»,
тренер Сергей Садилов.

  • В классе 65 куб.см победу одержал Семен Рыбаков
  • В классе 85 куб.см 4 место занял Георгий Гусев

Также в соревнованиях принимал участие Данила Гусев в классе 65 куб.см, но по техническим причинам не смог закончить соревнования.

Пит-байк

14 июля в городе Костерево состоялись соревнования по пит-байку. Команда «MotoLand Racing team», СК «Мотодром», защищала честь нашего города.

Гонка оказалась по-настоящему сложной и с отличной трассой.

Андрей Коробов в обоих заездах финишировал на 6 позиции, результат — итоговое 6 место.

Дрэг-рейсинг

Владимир Глотов, vk.com

14 июля в Нижнием Новгороде состоялся Чемпионат Приволжского федерального округа по дрэг-рейсингу.

Команда Владимира Глотова из Ковровского района заняла пятое место.

Полиатлон

В городе Сасово состоялся Чемпионат России по полиатлону. КовровчанкаАнастасия Суконкина заняла третье место. Тренер Д. Еремкин.

«Робинзонада-14»

14 и 15 июля на берегу Клязьмы. Клязьма (дер. Гужиха)состоялся ежегодный туристический слёт людей с ограниченными возможностями «Робинзонада-14». В этом году в турслёте приняли участие шесть команд из городов: Владимира, Гороховца, Иваново и Коврова.

Некоторые команды приезжают со своей группой поддержки, что говорит о популярности данного мероприятия.

За два дня команды должны показать своё умение в нескольких конкурсах:

  • Туристическая полоса препятствий (установка палатки, укладка рюкзака,
  • стрельба из винтовки, оказание помощи раненому, разведение огня);
  • Оборудование места для ночлега;
  • Лабиринт (конкурс по ориентированию);
  • Кулинарный конкурс «Весёлый повар»;
  • Визитная карточка команды;
  • Лесной снайпер (дартс);
  • Бочча.

Как всегда борьба за лидерство была жаркая, даже ливень в первый день слёта не охладил спортивный пыл туристов. Команды выступали на туристической полосе
препятствий под проливным дождём.

По итогам двух дней состязаний победителями стали ребята из команды «Гости из будущего» (г. Иваново), вторыми стала команда «Фортуна» (МО
ВОС г. Ковров), третьими «Гороховецкие бродяги» (г. Гороховец). Команды «240» (г. Ковров), «Non Stop» (г.Владимир) и «Владимирская дружина» (г. Владимир) заняли соответственно четвёртое, пятое и шестое места.

Мотобол

Фото из архива GK

13 июля на СК «Мотодром» встретились «Ковровец» и «Комета» из станицы Кущевская. Игра закончилась счётом 2:0 в пользу нашей команды. Голы забили Владимир Царев и Илья Еремин.

15 июля встречались команды «Ковровец» и «Колос» из Ипатово Ставропольского края. Игра закончилась со счетом 8:3 в пользу команды «Колос». Все мячи в ворота соперников забил Владимир Царёв.

На данный момент команда «Ковровец» занимает 4 место и практически гарантировал себе выход в плэй-офф. Все три мяча в ворота наших соперников
забил Владимир Царев.

Следующий матч состоится 24 июля, начало в 18.00. «Ковровец» встретится с командой «Агрокомплекс». 28 июля «Ковровец» будет играть с командой «Металлург» (г.Видное). Начало — в 18.00.

Фото на главной: Владимир Глотов, VK

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Можно ли «укокошить» в Коврове? Объявлены в розыск! Пока в городской…

Следующий пост

Сегодня! Ковровчане будут искать 100 долларов! «Орёл и Решка» во Владимирской области!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: