По силам ли «Мурому» догнать лидеров ПФЛ?

Maria7

Второй дивизион чемпионат России по футболу – сложный и долгий турнир, где в каждой группе команды борются лишь за одну путевку в ФНЛ. За свою недолгую историю в профессиональном футболе клуб из Владимирской области в ФНЛ никогда не играл. Зато в прошлом сезоне добрался до 1/64 финала Кубка России. В этом сезоне команде Олега Стогова повезло не так сильно. В первом раунде «Муром» одолел «Рязань» со счетом 2:1. Если почитать новости букмекерских контор, можно было увидеть, что многие эксперты отдавали предпочтение «Мурому» в следующем мачте против «Сокола». Но во втором тайме саратовский клуб забил победный мяч и выбил муромский клуб.

Теперь подопечным Олега Стогова остается наблюдать за матчами Кубка России с телевизоров. Фаворитом турнира является питерский «Зенит». Аналитики БК Fonbet дают коэффициент 1.32 на победу этой команды в 1/8 финала над тульским «Арсеналом». Возможно, в следующем году «Муром» дойдет до этой стадии турнира. Однако в 2021-м нужно решать текущие задачи.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Трансферы и потери

Зимой состав «Мурома» лишился несколько игроков. Хавбек Даниил Соколов перешел в столичную «Родину», которая борется за первое место в той же группе 2, где выступает из «Муром». Под руководством Дениса Лактионов этот луб планирует выйти в ФНЛ. Хотя также клуб занимается развитием игроков, что, возможно, и привлекло Соколова. В активе Даниила двенадцать матчей в составе муромского клуба, в которых он забил один мяч.

Вместе с ним из «Мурома» ушли еще пятеро футболистов. Второй вратарь команды Алексей Березин перестал считаться игроком клуба из Владимирской области. Очевидно, с ним решили не продлевать трудовое соглашение. В активе Березина восемь матчей в первой части сезона ПФЛ, в которых он пропустил девять мячей.

Также состав «Мурома» покинули два защитника – это Рамиль Зарипов и Павел Кобзев. Их также нельзя назвать игроками основы. Зарипов отметился в восьми встречах в ПФЛ, а на счету Кобзева – всего четыре игры. Другое дело – уход Антона Казанского, который отыграл тринадцать встреч за клуб. Этот хавбек был одним из лидеров команды в первой части сезона.

После этих сообщений «Муром» еще раз удивил болельщиков, когда объявил о расторжении трудового договора с Николаем Радченко. Это основной защитник, который провел семнадцать матчей за клуб из Владимирской области и отметился одним голом.

Возможно, некоторых игроков не устроило текущее положение «Мурома». После шестнадцати туров эта команда занимает девятое место в турнирной таблице группы 2. Отставание от лидера «Олимпа-Долгопрудного» составляет двадцать баллов. Вряд ли у «Мурома» получится догнать этот коллектив, но вот побороться за место в топ-5 команда из Владимирской области вполне способна.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Таксомоторы, музыка и вывоз снега. ВИДЕО

Следующий пост

На электромеханическом заводе прошли пожарно-тактические учения

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: