Спортивные итоги за неделю

NewsFeed

На прошедшей неделе, кроме «Велобума» прошли и другие спортивные события. О них в обзоре.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Дзюдо и самбо

31 августа в г. Муром прошло первенство Владимирской области по дзюдо среди спортсменов до 18 лет. В соревнованиях приняли участие воспитанники МБУ СШОР им. С.М. Рыбина и показали следующие результаты:

  • 1 место – Князев Роман (тр. Гусев АВ), Магамедов Назир (тр. Лапшин СВ), Шагалова Анна (тр. Нехорошков МВ);
  • 2 место – Ахрашкин Михаил (тр. Нехорошков МВ), Шевчук София (тр. Лапшин СВ), Воронова Кристина (тр. Лапшин СВ);
  • 3 место – Смирнов Иван (тр. Гусев АВ), Торгашов Иван (тр. Алексеенко ВГ), Вьюгин Иван (тр. Нехорошков МВ), Ткачев Дмитрий (тр. Лапшин СВ), Гусев Максим (тр. Нехорошков МВ), Баранов Вячеслав (тр. Алексеенко ВГ), Серегина Анастасия (тр. Алексеенко ВГ), Каспин Дмитрий (тр. Лапшин СВ).

Поздравляем тренеров и спортсменов с хорошим выступлением и желаем дальнейших успехов!

30 августа 2019 года в стенах СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина прошел «День открытых дверей».

Воспитанниками спортивной школы были показаны показательные выступления, прошла запись всех желающих в группы спортивно-оздоровительной направленности и группы начальной подготовки.

В завершении праздника были проведены детская дискотека с аниматорами, шоу мыльных пузырей и вкусной сладкой ватой.

Футбол

30 августа в городе Юрьев-Польский на стадионе «Спартак» проходил ежегодный традиционный, уже 15 по счёту турнир по футболу среди ветеранов, посвящённый памяти Алексея Голубева. Алексей Голубев уроженец Юрьев-Польского, в своё время защищал ворота многих известных футбольных команд Владимирской области, в том числе и нашей заводской команды «Ковровец», в 2005 году трагически ушёл из жизни в возрасте 35 лет.

С тех пор в родном городе Алексея ежегодно проводятся турниры по футболу его памяти, на которые съезжаются лучшие ветеранские команды Владимирской области. В финальном матче нынешнего турнира встретились команды хозяев поля «Ополье» г. Юрьев-Польский и команда ветеранов ФК «ЗИД».

Игра получилась на редкость интересной и с обилием голевых моментов и забитых мячей, в результате которой победу праздновали ковровчане со счётом 5:3, которые второй год подряд увозят в Ковров главный приз соревнований, два гола в финальном матче в составе ФК «ЗИД» забил Алексей Бриков и трижды отличился Дмитрий Глухов, лучшим вратарём турнира признан наш вратарь Сергей Угодин.

Команда ветеранов города Коврова и ФК «ЗИД» благодарят руководство завода им. В. А. Дегтярёва за помощь в организации поездки (на фото команда ветеранов ФК «ЗИД» — победитель турнира в Юрьев-Польском 2019 года).

28 августа на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Звезда» состоялся матч за Суперкубок города по футболу, в котором встретились Чемпион города команда «Доброград» (тренер В. Карпихин) и обладатель Кубка города команда «Гвардеец-2» (М. Пучко). Встреча завершилась боевой ничьей 3:3, а в серии после матчевых пенальти победила команда «Доброград» со счётом 8:7, которая и стала обладателем почётного трофея.

В понедельник 26 августа на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Звезда» прошли первые матчи Чемпионата города Коврова по футболу в формате 8Х8: «СКА» — «Автоматик лес» 5:3, «Монолит» — «Арсенал» 2:3, «Ювентус» — «Смерч» 8:2, «Олимпик» — «Гейзер» 3:0, «Сокол» — «ВФД» 3:0, «СКА» — «ВФД» 7:4, «Олимпик» — «Арсенал» 2:1, «Гейзер» — «Монолит» 2:1, «Ювентус» — «Автоматик лес» 3:1, «Сокол» — «Смерч» 6:1.

Анонс предстоящих матчей:
2 сентября. «СКА» — «Сокол» — 20.00; «ВФД» — «Автоматик лес» — 20.00; «Олимпик» — «Монолит» — 21.00.
3 сентября. «Арсенал» — «Смерч» — 20.00; «Гейзер» — «Ювентус» — 20.00.
5 сентября. «Арсенал» — «Гейзер» — 20.00; «Олимпик» — «Автоматик лес» — 20.00; «Смерч» — «СКА» — 21.00.
6 сентября. «ВФД» — «Монолит» — 20.00; «Ювентус» — «Сокол» — 20.00.

31 августа в очередном матче Первенства Владимирской области по футболу среди команд второй группы ФК «ЗИД» в гостевом матче со счётом 2:0 победил команду ФК «Меленки».

Матч Чемпионата области между командами «Грань» г. Гусь-Хрустальный перенесён на более поздний срок. 7 сентября в нашем городе большой футбольный день, на футбольном поле СК «Звезда» «Гвардеец» будет принимать команду «Строитель» п. Купреево, а на стадионе «Металлист» ФК «ЗИД» будет встречаться с командой «Рекорд-Фаэтон» г. Александров, начало обоих матчей в 16.00 часов.

6 сентября в СК «Звезда» состоится судейская по вопросам организации и проведения зимнего Чемпионата и Кубка города Коврова по мини-футболу в залах среди взрослых команд. Начало в 18.00 часов. Кто желает участвовать в данных соревнованиях явка строго обязательна.

Конный спорт

31.08.2019 в МБУ «СШ по конному спорту» прошел День открытых дверей.

Показательные выступления познакомили зрителей не только с тем, чему учат ребят на каждом этапе спортивной подготовки, но и продемонстрировали то, что освоили совсем малыши и люди зрелого возраста, занимающиеся в конной школе в группах выходного дня просто для собственного удовольствия.

Гости смогли покататься на лошадях и пони, а проведенные по конюшне и территории экскурсии позволили увидеть, как преобразилась конная школа за последние годы.

После выступления наездников желающие записались на занятия и получили консультации тренеров.

30-31.08.2019г., г. Владимир — Кубок Владимирской области по троеборьям.

В соревнованиях принимали участие 3 спортсмена МБУ «СШ»: Колпаков Данила, Копылова Татьяна, Колесникова Софья. Призовых мест нет.

31.08.2019 г., г. Ковров, СК «Звезда» — прошел турнир по футболу, посвященный Дню знаний среди команд юношей 2005-2006 г.р. В турнире принимали участие 30 спортсменов из г. Коврова и Камешковского района.

СШ «Ковров» — ФК «Труд» (Камешковский район) – 6:3.

Лучшими игроками встречи признаны:
Вершинин Максим (СШ «Ковров»),
Киселёв Денис (ФК «Труд»).

Анонс

07.09.2019г., г. Ковров, СКиД, нач. в 16.00ч. — Первенство МБУ «СШ» по эстафетному и барьерному бегу, посвященное памяти жертв трагедии в Беслане.

7,8 сентября, МАУ СШ «Мотодром Арена» Чемпионат России по мотокроссу, торжественное открытие 8 сентября в 11-00.

Соревнования на выезде

05.09.2019г., пос. Сасово, Чемпионат и Первенство Мира по полиатлону.
07.09.2019г., г. Владимир — Владимирский полумарафон – 2019.
7, 8 сентября, г.Владимир, соревнования по настольному теннису в зачет областной спартакиады.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Instagram-обзор. Можно было и побольше

Следующий пост

Вспоминая праздник. Сколько стоил фейерверк на День города?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: