Кобудо и «Созвездие -2017». Спортивный обзор

GK

На Ледовой арене «Ковровец» прошли Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках «Созвездие — 2017», в ДК имени Ленина состоялся традиционный турнир по быстрым шахматам, а ковровские спортсмены достойно выступили на соревнованиях по кобудо в столице. Подробности расскажет «Спортивный обзор».

Плавание

Фото из открытых источников

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

28 ноября в МАУ ДО «ДЮСШ по плаванию» прошли соревнования по плаванию «День комплексного плавания». В них приняло участие 100 юных пловцов, они соревновались на технически сложных дистанциях 200м и 400м комплексным плаванием.

Победителями в своих возрастных группах среди девушек стали: Ольга Хаукка, Дарья Белова, Сауле Аввакумова и Юлия Дарьина.

Среди юношей первые места завоевали: Станислав Петрихин, Егор Недошивин, Матвей Викулов и Юрий Ирниязов.

Соревнования «День стайера в Юрьев-Польском». 30 ноября команда воспитанников МАУ ДО «ДЮСШ по плаванию» приняла участие в соревнованиях открытого Первенства г.Юрьев-Польский по плаванию. На голубых дорожках соревновались 200 юных пловцов из городов Владимирской области, а также из города Петушки и города Шуя.

Среди девушек 2004-05г.р. на отдельных дистанциях победили: Екатерина Шандарина — 800 м вс, Мария Богданова — 100 м баттерфляй и 200 м комплексное плавание, Алёна Хромова — 200м на спине.

Второе место у Алены Хромовой на дистанции 200м комплексным плаванием.

Третье место в этой возрастной группе, среди юношей, занял Иван Мизин.

Кобудо

Фото из открытых источников

с 24 по 26 ноября в Москве проводились Чемпионат России, Всероссийские соревнования по восточной дисциплине кобудо.

В составе сборной Владимирской области участвовали ковровские спортсмены. Тренер — Вадим Серкин. На Всероссийских соревнованиях ребята 8-9 лет Матвей Белкин и Сергей Привезенцев завоевали золотые медали.

На Чемпионате России Александр Правдин и Максим Филиппов хотя и не заняли призовых мест, выступили достойно войдя в десятку лучших спортсменов. Александр Правдин в одном из боёв отправил в нокдаун своего противника. Прошли в столице и международные соревнования, в которых участвовали спортсмены из разных стран: Япония, Мальта, Зимбабве и т.д. Вадим Серкин завоевал бронзу.

Фигурное катание

Фото из открытых источников

2-3 декабря на Ледовой арене «Ковровец» прошли Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках «Созвездие — 2017». В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов из 20 городов России. Честь спортивного комплекса «Мотодром» защищала команда из 26 спортсменов, тренеров Елены Коптевой и Веры Кисловой.

Результаты соревнований:

2 юношеский разряд — 2 место Анна Чернявская

Новичок, девочки 2012 г. р. — 1 место София Макарова, 2 место — Ясна Рыжакова, 3 место — Варвара Соловьева, 4 место — Анна Соловьева

Новичок, мальчики — 1 место — Алексей Соловьев

Новичок, девочки 2010 и старше — 2 место — Виктория Петухова

Лучшие 3 юношеский 2011 г.р. — 5 место — Софья Карпова

3 юношеский 2009 и старше — 5 место — Полина Кириенко

3 юношеский мальчики 2010г. и мл. — 3 место — Кирилл Смирнов

2-й юн. разряд, мальчики 2008г.р. и ст. — 2 место — Артем Кленков

юный фигурист, мальчики — 4 место — Леонид Гусев

юный фигурист, девочки 2011-12г.р — 1 место Анна Мурашева

Волейбол

Фото из открытых источников

2-3 декабря в СК «Темп» прошёл Турнир по волейболу среди девушек 2003-2004 г.р., посвященный Дню Конституции РФ «Талантами Россия прирастает».

В Турнире принимали участие 5 команд (60 спортсменов), из них 36 спортсменов МБУ ДО «ДЮСШ».

1 место – Дворец Спорта «Юность» пос. Малыгино,

2 место – МБУ ДО «ДЮСШ»,

3 место – ДЮСШ г. Меленки.

Тренер-преподаватель команды МБУ ДО ДЮСШ» Н. Наумова.

Бильярд

Фото из открытых источников

1 декабря в МБУ ДО «ДЮСШ» (ул. Набережная, 8) состоялся турнир по бильярдному спорту среди инвалидов «Свободная пирамида», посвященный Международному дню инвалидов.

1 место — Александр Ларин

2 место — Андрей Паколин

3 место — Александр Иванов

4 место — Алексей Краснов

Тренер — Владимир Краснощеков.

Ночная хоккейная лига

2 декабря в очередном матче Ночной Хоккейной Лиги Владимирской области в «Дивизионе 40+», команда «Атлант» (п. Мелехово) во Владимире со счётом 4:5 уступила команде из областного центра «Белые медведи». Команда «Кладно» (г. Ковров) этот тур пропускала и свою ближайшую игру проведёт 10 декабря во Владимире с командой «Звезда» (г. Лакинск).

Футбол

Фото из открытых источников

1 декабря в Ярославле проходил Кубок ОГ ФСО «Юность России» по мини-футболу среди профессиональных образовательных учреждений, в котором приняли участие 6 команд из Кирова, Гусь-Хрустального, Рыбинска, Костромы, Калуги и Коврова, честь нашего клуба защищали мальчишки 2001 г.р. под руководством тренера Д. Б. Смирнова. Наша команда провела на турнире три игры, в которых уступила команде Калуги 2:5, и два матча сыграла вничью с командами Костромы 3:3 и Рыбинска 5:5.

В спортивном зале СК «Звезда» завершились предварительные матчи розыгрыша кубка города Коврова по мини-футболу, которые завершились со следующими результатами:

«Трактор» — «Вымпел» 3:7,

«Вымпел-2» — «Район» 9:3,

МФК «Мелехово» — ФКГ 8:0.

Бочча

29 ноября в «СК Молодежный» прошел личный турнир по бочче с ПОДА, посвященный Международному дню инвалидов. Лучшими игроками были признаны Артур Кольцов, Алина Ксенофонтова, Дмитрий Брюшков и Дмитрий Рябкин.

Дзюдо, самбо

Фото из открытых источников

2 декабря в городе Рыбинск прошел межрегиональный турнир по боевому самбо. Участвовали команды из пяти регионов: Ярославская, Нижегородская, Владимирская, Ивановская области, республика Чувашия. Ковров представляли спортсмены секции рукопашного боя МБУ СК " Вымпел" и борцы СДЮШОР самбо и дзюдо им С. М. Рыбина

2005-2006г:

2 место — Максим Гусев — 38 кг (СДЮШОР)

2 место — Сизов Максим — 50 кг ( СК «ВЫМПЕЛ»)

2003-2004 г. р.:

2 место — Дмитрий Каспин — 46 кг( СДЮШОР),

2 место — Дмитрий Трошин — 50 кг (СК «ВЫМПЕЛ»)

2 место — Виктор Торохов — 59 кг (СК ВЫМПЕЛ)

2 место — Денис Юрков — свыше 65 кг (СДЮШОР)

3 место — Максим Путов — 42 кг (СК «ВЫМПЕЛ»)

3 место — Дмитрий Шаткин — 46 кг (СК «ВЫМПЕЛ»)

3 место — Кирилл Иванов — 59 кг(СК «ВЫМПЕЛ)

Спортсменов подготовили А. Кошелев (СК ВЫМПЕЛ) и С. Лапшин( СДЮШОР самбо и дзюдо им. С. М. Рыбина).

1 декабря воВладимире прошло первенство Владимирской области по самбо среди юниоров 1998-1999 г.р. В соревнованиях приняли участие воспитанники МБУ ДО «СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина» и показали следующие результаты:

Илья Цыганков – 1 место

Никита Репин — 1 место

Сергей Седов – 1 место

Алексей Солодухин – 2 место

Никита Костылев – 3 место

Шашки, шахматы

Фото из открытых источников

В ноябре — декабре впервые за многие годы в Коврове в Доме детского творчества прошло Открытое личное первенство по русским шашкам, организованное Управлением физической культуры и спорта. Соревнование проходило по швейцарской системе с контролем времени, позволяющим спортсменам считать варианты, выбирая правильный ход. Еще до старта сразу несколько участников претендовали на звание сильнейшего, с первого до последнего тура шла равная борьба.

В итоге победителей выявляли дополнительные показатели: Андрей Дубов (ДДТ) — 1 место, Сергей Тагулов (СОШ №8) — 2 место, Алексей Каторов — 3 место. В женском зачете лучшими стали: Варвара Иванова (СОШ №9) — 1 место, Дарья Кузницина (СОШ № 22) — 2 место, Дарья Носкова (СОШ № 14) — 3 место. Нельзя не отметить выступление ветерана этого спорта — Александра Гришина, который не смог пробиться в призеры, но играл с лидерами на равных.

2-3 декабря в Ярославской области прошел детский турнир по быстрым шахматам, посвященный 76- летию Рыбинской ГЭС. В группе «С» играли девочки и мальчики 2008 г.р. и моложе всего 72 человека. Среди них был и шахматист из Дома детского творчества города Коврова Алексей Белов ( СОШ № 17), который в упорной борьбе сумел вырвать первое место, набрав 7,5 очков из 9.

3 декабря в ДК имени Ленина прошел традиционный турнир по быстрым шахматам. В нем приняли участие 21 спортсмен, сыгравшие 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 мин+3 сек на ход каждому. Среди школьников победил Артем Харитонов (5 очков, СОШ № 22). Среди ветеранов первым стал Игорь Курныков (5,5 очков), вторым – Юрий Соколов (5), третьим – Павел Соловьев (4,5). В общем зачете третье место занял Алексей Родин(5 очков), второе – Павел Пичугин (6,5 очков, СОШ № 24), а победителем стал Николай Стариков (7,5 очков из 8).

Ковровская шахматная федерация благодарит за помощь в организации соревнований Управление физкультуры и спорта, ДК им Ленина. Приглашаем всех желающих 24 декабря в 11.00 в ДК им. Ленина на новогодний шахматный блиц-турнир, а 6 января в 11.00 в ДК им Ленина – на Рождественский турнир по быстрым шахматам.

Подготовлено по данным Учебно-спортивного отдела МКУ УФКиС г. Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Зима! Instagram-обзор

Следующий пост

Новогодний подарок-2017. Благотворительный марафон

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: